Он не умеет радоваться мелочам. Более того, когда сбывается то, чего ему страстно хотелось, он все равно не испытывает воодушевления. А если задуманное не осуществилось – он впадает в депрессию. И это – твой мужчина, которого ты любишь.

Кого ищут несчастные?

Людей, которые недовольны своей жизнью, как к магнитом тянет к своим противоположностям. Но часто случается так, что вторая половинка устает от постоянного нытья своего партнера, от доводов, что жизнь – несправедлива, страна – ужасна, а работа – бесперспективна. И, лишившись своей половинки, мужчина убеждается еще раз в том, что несчастья преследуют его на каждом шагу. Пострадав некоторое время, он начинает опять искать женщину, которой можно будет пожаловаться на несправедливую судьбу.

Читай также: Как стать счастливой в браке

Как себя вести с отчаявшимся пессимистом? 

Его можно жалеть, но от этого ему захочется казаться страдающим еще больше.  Можно попытаться каждый раз переубеждать его, доказывая, что все не так уж плохо. Но в 99% случаев ты просто потеряешь зря и нервы, и силы, и время.

Если, несмотря на его негативный настрой и серое восприятие жизни, ты понимаешь, что любишь его, единственным верным вариантом будет – принять его таким, какой он есть. Люди не меняются. Даже если, боясь тебя потерять, на некоторое время он вдруг станет спокойным и настроенным на оптимистичный лад, поверь, долго это не продлится. Ты можешь изменить обстоятельства, но изменить восприятие и мировоззрение человека – даже не стоит пытаться.

Читай также: ТОП-3 стимулятора счастья и хорошего настроения

Можно ли быть счастливой рядом с таким человеком?

Можно. Если ты его любишь, если ты – оптимистка, и если ты – отходчивый человек, не склонный долго обижаться. Один обиженный в вашей паре уже есть.

Если с фразой, что счастье – внутри каждого человека, ты знакома не понаслышке, ты сможешь быть счастливой даже с самым отчаянным пессимистом. Главное, научится правильно воспринимать этого специфического человека, и не тратить силы на попытки его изменить.  

Читай также: 10 заповедей счастливого брака