Часто девушки, которым пророчили богатых женихов и безбедное будущее, влюбляются в плохих парней. Причем влюбляются настолько, что разрешают им унижать себя, терпят неуважительное отношение и панически боятся их потерять.

То, что противоположности притягиваются, – вопрос спорный. Ведь часто счастливую пару составляют люди, которые похожи друг на друга, у которых есть общие интересы. И хотя ученые до сих пор бьются над формулой счастливых отношений, возможно, ее не существует. Или для каждого она своя.

Читай также: Какие мужчины не признаются в любви

Но можно ли быть счастливой с человеком, которого не заботят ни твои проблемы, ни твои желания? Который даже не дорожит тобой? Но многие девушки сознательно обрекают себя на жизнь с таким человеком.

Комплекс Мальвины

Помнишь, как Мальвина решила сделать из Буратино хорошего воспитанного мальчика, пытаясь обучать его манерам и бороться с его сложным характером? Это детский сюжет очень похож на сценарий взаимоотношений взрослых людей. Возможно, встречая плохого парня и испытывая к нему симпатию, девушка решает, что ее главная жизненная миссия – изменить его. Она верит, что где-то глубоко внутри, он хороший, добрый, чувственный. И она решает во чтобы то не стало показать всему миру и ему самому, какой он на самом деле.

В таких отношениях женщине нравится чувствовать себя некой волшебницей и спасительницей. Дальнейшие события – вопрос терпения, у кого оно лопнет быстрее: у плохого мальчика или у хорошей девочки.

Читай также: Эволюция идеального мужчины

Печать страдалицы

Как бы это не прозвучало, но некоторым женщинам нравится быть жертвой. Мужчина приходит домой за полночь, не считая нужным объяснять, где и с кем он был. Он позволяет себе кричать на женщину, устраивать сцены ревности, и, возможно, даже поднимает на нее руку. После очередного скандала несчастная бежит ночевать к подруге, и, обливаясь слезами, рассказывает, как ужасно и страшно ей живется. Подруга в который раз советует уйти от садиста, женщина клянется, что завтра же так и сделает. А уже наутро с улыбкой пожимает плечами: "Да как же уйти? Я же жить без него не могу".

Не повезло

И такое бывает. В начале отношений, ослепленная страстью, девушка не распознала в своем избраннике настоящего подонка.  Но со временем худшие качества любимого всплыли на поверхность. Если ты не хочешь превратиться в Мальвину или вечную страдалицу, хватит врать себе о том, что он еще измениться. Нужно просто найти в себе силы и уйти от этого человека, как бы сложно это не было. Со временем ты обязательно поймешь, что поступила правильно. 

Читай также: От каких женщин мужчины не уходят