Существует много причин, которые могут разрушить дружбу между мужчиной и женщиной. Вот лишь несколько из них.

1. Признание в любви

Вы знакомы уже тысячу лет, вместе играли в песочнице, ходили в детский сад, сидели за одной партой…. Сейчас вам уже не 15, переходный возраст позади. Вы все также мило общаетесь, ты можешь поделиться с ним всем на свете, рассказать о своих любовных победах и поражениях, поплакаться в жилетку, проговорить до самого утра на кухне за чашкой кофе. Тебе с ним комфортно и спокойно, он никогда не требовал чего-то большего... Но вот однажды, сидя все на той самой кухне, он вдруг признается тебе в любви. Говорит так, что внутри все перехватывает: о том, что уже давно в тебя влюблен, не может представить свою жизнь без тебя и о том, что хочет попробовать завязать более близкие отношения. Такое признание может испортить дружбу раз и навсегда. То же самое может случиться и в обратной ситуации, когда ты влюбляешься в своего друга детства и говоришь ему о своих чувствах.

Читай также: Существует ли дружба между мужчиной и женщиной

2. Дружеский секс

Напившись однажды с другом, вы оказываетесь в одной постели. Когда вы проснулись поутру, данная история уже не кажется такой веселой, как предыдущим вечером. Голова болит, настроение испорчено, отношения – тоже. Далеко не всегда после бурно проведенной ночи можно восстановить то, что было до нее.

3. Замужество/женитьба, или влюбленность в другого человека

Когда один из друзей женится или выходит замуж – дружба может прерваться
Далеко не любая жена воспримет новость о том, что у ее мужа есть друг женского пола, с большим энтузиазмом, да и с положительными эмоциями вообще.

Похожая ситуация может возникнуть, если кто-то из вас двоих встретит того человека, в которого влюбится, захочет проводить с ним все свободное время . В таком случае, он исчезнет с горизонта, на звонки будет отвечать кратко и нехотя, ваши встречи станут все реже и реже, а затем, возможно, и прекратятся вовсе.

Читай также: Плюсы и минусы дружеского секса

4. Разочарование, потеря интереса

Женщина может дружить с мужчиной только в том случае, если он действительно ей интересен. Как собеседник, наставник, помощник…. Если интерес от общения пропадает – умирает и дружба. С мужчинами дело обстоит немного иначе, уверяют психологи: они могут дружить с женщиной лишь в том случае, если она физически его привлекает. Если и в данной ситуации наступает разочарование – как следствие, пропадает интерес, и с дружескими отношениями можно попрощаться.

5. Ревность

Да, да, в дружбе между полами она тоже возможна. Твой друг звонит тебе по тысячу раз на дню, просит отчитываться о том, как и с кем ты проводишь свободные вечера.  Как ты, так и твой друг–мужчина может ревновать тебя к друзьям, подругам, любовнику, и даже мужу. Тут ситуация похожа на то, что происходит и в обычных любовных отношениях.

Читай также: Существуют ли мужчины-однолюбы?