Семья – это неотъемлемая и, пожалуй, самая важная сфера нашей жизни. Особенно для нас, женщин. Ведь эмансипированными феминистками, имеющими равные права с мужчинами, успешными бизнес-леди мы стали совсем недавно.

А до того главным нашим предназначением было поддерживать огонь в семейном очаге и заботиться о своей семье.
По сути, это и сейчас наша главная задача. Женщина, прежде всего, является женой и матерью, а потом уже директором компании, начальником отдела, толковым менеджером и так далее. Так распорядилась природа: нам, гораздо меньше, чем мужчинам, важно состояться в общественной жизни – лишь бы в семье все было хорошо. 

Читай также: Мужчины любят властных женщин

Однако, в семейной жизни мы все-таки иногда пытаемся проявлять власть. Вместо того, чтобы думать о том, как сохранить брак, мы начинаем войну не со злейшим врагом, а со своим избранником. Причем повод для этого может быть совершенно незначительным. Кто-то способен устроить трагедию из-за подгоревшего ужина. А кому-то хочется захватить власть в семье.

И первого и второго, разумеется, делать не стоит. И если скандал из-за подгоревшего ужина нам могут и простить, то попытку загнать под каблук мужчина точно не простит. Стремление к лидерству в своей семье может привести к ее разрушению.

Читай также: Как сохранить теплые отношения в браке

Насколько бы ни были у тебя развиты лидерские качества, стоит помнить, что любой настоящий мужчина склонен быть главным еще больше, чем любая женщина.

Известная телесваха Роза Сябитова рекомендует сто раз подумать перед тем, как пытаться отвоевать звание главы семьи у своего мужчины. Что оно по сути дает? Зачастую — только увеличение обязанностей. Тебе придется тащить на своих хрупких плечах всю семью. Готова ли ты к такой ноше? Лучше положиться на своего мужчину (если он того заслуживает) и доверить ему принятие решений.

Но а если ты все-таки сама хочешь принимать важные решения – попробуй стать серым кардиналом при своем короле. И подсказывай ему верные на твой взгляд выходы из ситуаций.

Умный мужчина всегда прислушается своей женщине. И не стоит при этом переживать о том, что власть в семье принадлежит не тебе. Как известно, на самом деле правит тот, кто стоит в тени трона.

Читай также: Как ссоры влияют на семейные отношения