1. Все подружки уже замужем…

Как бы мы не стремились к оригинальности, как бы мы не старались отличаться от толпы, но общественное мнение давит на нас все равно. Особенно, если тебе ежедневно повторяют: "В твоем возрасте уже давно пора детей рожать, смотри, через пару годочков кому ты будешь нужна". К тому же, все подруги уже замужем, встречаются семьями, а ты все одна да одна… И тут появляется мужчина, который предлагает тебе руку и сердце. И ты соглашаешься, думая, что видимо пришел твой час, что другого шанса создать семью может и не быть.

Читай также: ТОП-15 секретов выживания перед свадьбой

2. Хочу ребенка

Материнский инстинкт просыпается у разных женщин в разном возрасте. И если биологические часики тикают, женщина каждого мужчину рассматривает, как кандидата в мужья, и, конечно, как отца будущего потомства. И если ей встречается мужчина, который не против создать семью, она выходит замуж.

3. Женское любопытство

Никогда я замужем не была, не очень и хочется, но раз предложили, почему бы нет? Такая формулировка вопроса вряд ли приведет к чему-то хорошему. Некоторым девушкам просто интересно сыграть роль замужней дамы. Но часто этот интерес исчезает сразу же после медового месяца, когда наступает быт и рутина.

Читай также: Почему ты не хочешь замуж

4. Из жалости

Он так меня любит, так страдает, уже четыре года за мной ходит… Жалко парня! И девушка в итоге соглашается принять предложение. Но если копнуть глубже, наверняка у каждой девушки, которая будто бы выходит замуж, жалея своего кавалера, есть и другие, скрытые причины, а которых она не признается даже себе. А еще чаще – элементарный страх, что больше ее так сильно никто не полюбит.

5. Идеальный кандидат в мужья

Когда в жизни девушки появляется мужчина, от которого в восторге и родители, и подруги, тут есть над чем задуматься. Все вокруг повторяют одно: "Будет глупо упустить такого шикарного мужчину". Он богат, умен, любит тебя… ты вспоминаешь свои бывшие романы, ведь раньше тебе попадались настоящие альфонсы. А этот – совсем другой, такой добрый и мягкий, как плюшевый мишка. Вот только ты к нему особых чувств не испытываешь. "Стерпится-слюбится" – говоришь ты себе и даешь согласие стать его женой.

Несомненно, причины у каждого свои. Но перед тем, как дать согласие стать чьей-то спутницей жизни, нужно думать и сердцем, и умом.

Читай также: 8 антисоветов молодой жене