Ученые провели опрос более пяти тысяч мужчин, и выдели 6 основных причин, почему люди разводятся. Итак, причины, которые назвали мужчины:

1. Сексуальная несовместимость. Мужчины жалуются, что так часто у жен болит голова, что это наталкивает их завести любовницу или создать семью с другой женщиной.

2. Вопросы гигиены и ухода. Очень часто после родов женщина перестает следить за собой. Точнее у нее просто не хватает времени. Но сильный пол, увы, с этим не хочет мириться. И особенно мужчин раздражают разговоры, мол, посмотри, любимый, как я растолстела.

3. Психологическая несовместимость женщины и мужчины. До свадьбы женщина была одна, белая и пушистая, а после… все изменилось. Вот этих перемен боится 42% мужчин.

4. Раздражающие хобби. Очень часто мужчина не в состоянии полюбить и принять фен-шуй. И не стоит даже доказывать, что только фен-шуй принесет вам деньги в дом и подарить спокойствие.

5. Домашние питомцы. Увы, твою любимую кошку Мурку, которой женщина уделяет времени больше, чем другим, муж не в состоянии полюбить.

6. Скука. От скуки до развода, как говорится, один шаг. Скука от ежедневно повторяющихся ритуалов семейной жизни, от секса не в качестве награды, а в статусе обязаловки, от пугающей определенности будущего мужчины лезут на стенку почти также, как женщины во время родов.

Читай также: Почему мужчины уходят от женщин