Существует два типа мужчин, которые стараются близко не подпускать к себе слабый пол:

1. Он не склонен к сентиментальности и все за время ваших встреч ни разу не подпустил ближе (не считая занятий сексом)

В этом случае необходимо отметить для себя в отношениях, чего ты от них хочешь. Если твой типаж совпадает с мужским, тогда, возможно, и для тебя эти отношения не лягут бременем.

Если же ты хочешь большего, то тогда с таким мужчиной связываться не стоит, поскольку ты будешь обречена на страдание и вряд ли будешь счастлива. И тем более психологи не советуют вступать в брак с таким мужчиной, поскольку статистика свидетельствует, что около половины семей рушится по этой причине. В ином случае, если свою жизнь вы без него не представляете, то вам необходимо постоянно идти на компромиссы.

2. Иногда он способен поговорить на душевные темы, признаться в любви, однако через какой-то промежуток времени опять отдаляется.

К счастью, таких мужчин намного больше. По мнению психологов, это происходит из-за потребности мужчины в самостоятельности. Он хочет быть независим ни от кого, поэтому любимая женщина время от времени уходит на второй план.

Такова мужская природа, его второе я, позволяющее ему не допустить надоедания любимой в связи с частым общением. Таким образом сильный пол обретает гармонию души, чтобы затем снова сблизиться с любимой женщиной.

Женщине тяжело понять такую суть мужчины, поэтому во время его отдаления она пытается сблизиться с ним снова. Он, естественно, пытается увеличить дистанцию еще больше. На фоне этого возникают конфликты.

Приведем несколько правил женщинам, выполнение которых позволит не допустить ссоры:

– Не пытаться сблизиться
– Не думать о том, что его любовь к вам прошла
– Не искать причину его отдаления в себе
– Не отказывать мужчине в близости, когда он отойдет от этого состояния

Следуя этим простым постулатам, можете быть уверены, что проживете вы долго и счастливо.

Читай также: Как не спугнуть парня?