Результаты исследования, проведенного Университетом Суррея, спустили с небес на землю миллионы женщин во всем мире. В эксперименте приняли участие более 200 человек в возрасте от 21 года до 68 лет, которым задавался вопрос, флиртовали ли они когда-нибудь на работе. Участникам теста предлагались и другие вопросы. Выяснилось, что женщины, флиртовавшие со своими коллегами, были довольны своей должностью, как и те, что поддерживали дружеские отношения с представителями противоположного пола.

При этом результаты исследования подтвердили существование тесной связи между неудовлетворенностью мужчины порученным ему заданием или тем, что его работа вызывает у него скуку, и желанием пофлиртовать с сотрудницами.

Руководители западных компаний все чаще заставляют своих флиртующих сотрудников оформить отношения заключением любовных контрактов. Таким образом, фирма страхуется от ущерба, наносимого судебными исками в случае разрыва отношений. Идея узаконить служебный роман возникла после скандальной связи президента США Билла Клинтона со стажером Белого дома Моникой Левински.

Амурные отношения в офисах становятся все более частым явлением, утверждают юристы и посредники, что делает служебный роман все более популярным. Зачастую сотрудники не гнушаются посылать друг другу валентинки. А, согласно результатам одного исследования, 43% работающих людей в США признали, что ходили на свидания с коллегами и зачастую эти отношения перерастали в брак.

Часто любовники стараются держать свои отношения в тайне. Но когда о них становится известно или когда начальство решает сообщить о них, пару могут попросить подписать любовный контракт, в котором говорится, что они вступили в отношения добровольно и по взаимному согласию. По словам адвокатов, добровольность контракта защищает нанимателей от ответственности в том случае, если отношения испортятся.

Результаты исследования подтвердили существование тесной связи между неудовлетворенностью мужчины порученным ему заданием или тем, что его работа вызывает у него скуку, и желанием пофлиртовать с сотрудницами, – сообщает автор статьи.

Читай также: Как научиться флиртовать с мужчиной