1. Поддерживаете ли вы одинаковые ценности? Долгосрочные отношения подразумевают уважение к ценностям друг друга – будь то религия или взгляды на систему питания. Если ты  убежденная атеистка и вегетарианка, а он ходит в церковь каждое воскресенье и обожает стейки, вам явно не по пути.

2. Как складываются ваши отношения с родителями? Ты не обязана звонить его маме каждый день, но уважать семейные традиции партнера придется. Если же он категорически отказывается общаться с твоей семьей – не рассчитывай на серьезные отношения.

3. Довольны ли вы сексом? Ты можешь любить его за богатый внутренний мир и покладистый характер, но отсутствие сексуальной гармонии рано или поздно скажется на ваших отношениях.

4. Хотите ли вы детей? Различие во взглядах на этот вопрос часто приводит к разрывам в семейных парах. Если ты мечтаешь о тройне, а он вообще не готов становиться отцом, договориться будет сложно.

5. Видишь ли ты его в своем будущем? Представь себя через 10, 20 или 50 лет. Какой будет твоя жизнь? Есть ли в ней место для любимого? Чтобы ответить на этот вопрос, вам придется обсудить свои планы на будущее.

6. Доверяете ли вы друг другу? Можешь ли ты всегда быть честной со своим партнером? Доверие и поддержка - залог успешных семейных отношений.

Ответив честно на эти вопросы, теперь ты сама способна понять, стоит ли тебе выходить замуж сейчас.

Читай также: 5 причин, по которым не стоит выходить замуж