Тот факт, что современные люди расходятся, поняв, что больше не любят друг друга, а не по причине супружеской измены, показывает, что в наше время неверность больше не считается грехом, из-за которого стоит рвать отношения.

Как показал опрос, проведенный среди более 100 известных семейных адвокатов, очень многие пары расходятся, став чужими друг другу и остынув от некогда бурной любви. Кроме этого, популярной причиной для разрыва отношений является кризис среднего возраста, наряду с эмоциональным и физическим насилием, финансовыми проблемами и неблагоразумным поведением одного из супругов.

Как отмечают эксперты, такая тенденция повторяет опыт звезд и знаменитостей, которые остаются жить в браке, несмотря на неверность своих партнеров. Мы видим, как все большее количество знаменитых людей прощают супружеские измены. Этим примером заражаются и обычные люди, а их семейные лодки выдерживают неверность, предательство и ревность, –- отмечают исследователи.

Таким образом, заключают эксперты, главное для крепкого брака – это взаимная любовь и привязанность, а ошибку партнера, о которой он, скорее всего, горько сожалеет, можно и простить.

Читай также: Мужчины легко относятся к изменам