1. Разговоры

Не стоит бояться обсуждать ваши общие планы, мечты, делиться впечатлениями, вспоминать прошлое. Не забывай говорить любимому теплые слова, хвалить его за достижения, пусть даже маленькие и не особо значимые. Именно откровенность сближает людей, делая отношения более глубокими и доверительными.

2. Свобода

Не ограничивай свободу любимого, и не позволяй ему покушаться на свою. Пусть у каждого из вас будет время на себя, на собственные увлечения, на встречи с друзьями и подругами. К тому же, каждому человеку необходимо хоть несколько минут в день провести в одиночестве. Если ты видишь, что твой мужчина пришел с работы уставшим, не напрягай его разговорами и расспросами, дай ему немного побыть одному и прийти в себя после сложного дня.

3. Ссоры

Проанализируй свои ссоры с любимым, и ты поймешь, что большинство их случается из-за сущих пустяков. И если это так, стоит ли затевать скандалы и споры из-за несущественных вещей? Умей вовремя остановиться и не затевать ссору, не трать свою энергию на пустяки. Этим ты сохранишь уют и доверие в отношениях.

4. Прикосновения

Чаще прикасайся к любимому, обнимай его, и сама отвечай на его объятия. Прикосновения – это диалог без слов, они сохраняют не только вашу физическую связь, но и сближают вас духовно.

5. Секс

Не допускай охлаждения в сексуальной жизни. Экспериментируй, вноси разнообразие в интимные отношения с любимым.

6. Слушай

Все слышат, но не все могут услышать, то есть, понять другого человека. При выяснении отношений или серьезном разговоре, внимательно вслушивайся в то, о чем говорит тебе любимый. Старайся услышать и понять его.

7. Удивляй

Неожиданные сюрпризы, подарки без повода – это всегда приятно. И даже если твой любимый забывает дарить тебе цветы, научись удивлять его сама милыми мелочами. Купи ему книгу, приготовь пирог, сделай массаж, пригласи на свидание. Таким поведением ты убьешь скуку и серость, которая так часто присутствует в отношениях супружеской пары.

Читай также: ТОП-11 вещей, которые сделают его  счастливым