Сексуальная женщина не может быть милой, нежной, скромной – это еще один стереотип, складывающийся на протяжении многих веков. Понятие сексуальности может быть общим, как степень полового влечения и возбудимости, и частным, как личностная черта.

Что такое сексуальность

Понятие сексуальности анализировали многие мыслители, психологи, сексологи, у каждого из которых было свое мнение относительного того, что есть сексуальность и сексуальная женщина. Сексуальность – это женственность, прежде всего, это кокетство, но не жеманство. Кокетство – это женская особенность, которая и привлекает противоположный пол. Каковые характеристики кокетства? Если в общество входит мужчина, то поведение женщины сразу меняется, женщина начинает поправлять прическу, громче говорить, смеяться. Сексуальность можно было бы охарактеризовать, как стыдливость в самой страсти – соблазн, который мужчина просто не в силах переступить.

Личная жизнь сексуальной женщины

Сексуальная женщина не имеет личной жизни, точнее говоря, смысл ее жизни в постоянном стремлении нравиться, соблазнять не одного, а всех мужчин. Такое поведение рассматривается мужчинами, как поведение стервы, которая может только играть с мужчинами, причем эта игра доставляет ей большое удовольствие. Желание нравиться каждому мужчине – это вовсе не особенность женщины-стервы, это присуще каждой женщине, о чем писал еще психолог Отто Вейнингер. Женщина не может жить без доказательства своей привлекательности, в качестве которых выступают мужское внимание и комплименты.

Сексуальность холодна

Это утверждение отчасти верно. Со стороны сексуальность выглядит как холодность, строптивость, чрезмерная уверенность в себе. Сексуальная женщина, действительно, будет холодной в своих чувствах, если их не разбудить. А разбудить их может только сильный мужчина, который не будет пасовать перед сильной женщиной, вернее, женщиной, которая создает такое впечатление. Не подходи ко мне – вот, о чем говорит походка, взгляд стервы. На самом деле такое поведение связано с неуверенностью в себе, в своей привлекательности.

Удача на стороне плохих

Большинство девушек уверены, что удача в любви на стороне плохих девчонок. И если поучиться у таких особей, то можно получать неплохие дивиденды. Женщина не может быть однозначной, проявлять только одну свою черту, собственно, как и мужчина. Стервы уверены в себе и в обществе, на публике, и в отношениях с мужчиной, но такие женщины могут быть ранимыми, искать помощи и поддержки у любимого мужчины. Отношения в паре, в которой обе личности сильные, являются равными.

Равенство полов

Равенство полов в отношениях между сексуальной женщиной и уверенным мужчиной – относительное. Сильная женщина, которая знает о своей привлекательности и притягательности для противоположного пола, никогда не будет унижать мужчину, напротив, сама будет прощать, соглашаться и уступать, поскольку таким образом можно добиться гораздо большего в отношениях, нежели путем властности. Властные женщины могут помыкать только слабыми мужчинами, которые с детства привыкли и нуждаются во власти. Мужчина и женщина равны между собой в отношении страсти – взаимного сексуального влечения, которое способно поработить обоих.

Читай также: Проверь себя на стервозность