1. Привычка сравнивать

Ты постоянно сравниваешь нынешнего парня с бывшим любимым. Или с мужчиной твоей мечты, которого ты еще не встретила. Ты сознательно или нет пытаешься его изменить, рассказывая, как ему нужно одеваться, сколько зарабатывать, какие комплименты говорить тебе и как часто заниматься сексом. Сказать, что мужчин такие нравоучения напрягают – это ничего не сказать. Какой бы красивой и замечательной не была бы девушка, он обязательно сбежит от нее, как только поймет, что она пытается его изменить.

2. Привычка жаловаться

Ты постоянно недовольна… Ты все время все и всех критикуешь. Тебе не нравится твоя работа, твоя фигура, тебя расстраивают друзья и раздражают соседи. Все твои проблемы написаны у тебя на лице, при этом ты обожаешь о них говорить – только это и приносит тебе удовольствие. Конечно, мало кто захочет признаться, что так себя ведет. Но таких людей много, особенно женщин. Конечно, с такой девушкой мужчина надолго не задержится. Мало кому будет приятно с утра до вечера наблюдать твое кислое лицо и слушать жалобы на весь мир.

3. Привычка спешить
Только на твоем горизонте появляется новый мужчина, ты уже строишь планы о вашем совместном будущем… и, делишься с ним. Через неделю после первого свидания ты тащишь его знакомится с мамой, через две уже начинаешь разговоры о любви, а через три – о свадьбе. Не торопись, такая спешка отпугивает мужчин. Дай ему возможность первому затронуть тему ваших отношений.

4. Привычка обижаться
Даже если  твои обиды длятся не больше пяти минут, ему быстро надоест постоянно чувствовать себя виноватым.

5. Привычка думать только о себе
Это, наверное, даже не привычка, просто ты себя любишь настолько, что не пытаешься понять, что человек, находящий рядом с тобой, тоже испытывает определенные чувства и потребности. Вряд ли достойный мужчина потерпит рядом с собой абсолютную эгоистку.

Читай также: Привычки, которые мешают полноценному сексу