Выйти замуж – об этом мечтает почти каждая женщина. Выйти замуж за Идеального Мужчину – об этом мечтает каждая женщина! Идеального Мужчину она придумывает, как правило, задолго до знакомства с ним. А потом пытается подогнать реального человека под сотворенного кумира. До поры до времени – пока оба еще ослеплены любовью – у тебя это даже получается. И если не торопиться со свадьбой, то можно вовремя разглядеть под идеальной оболочкой далеко не идеальный оригинал.

Идеальный мужчина 20-и лет?

До свадьбы мечтаем о романтическом юноше с мечтательными глазами и манерами дворянина. Прекрасный избранник читает тебе сонеты под луной и дарит огромные букеты роз, всегда подает руку при выходе из транспорта и приносит кофе в постель.

После свадьбы обнаруживаем, что романтический юноша куда-то исчез, и теперь приходится жить в одной квартире с индивидуумом, который думает только о том, как бы попить с друзьями пива и посмотреть футбол, а вся романтика сводится в лучшем случае к лавочке в родном дворе.

Почему разбился идеал? Вечный праздник – это, конечно, хорошо, но не стоит забывать и о жизни. Твой супруг, скорее всего, вел подобный образ жизни и до знакомства с тобой. Потом, под твоим чутким руководством он слегка изменился. А после свадьбы – снова вернулся к прежнему себе. Почему? Во-первых, нельзя играть двадцать четыре часа в сутки. Во-вторых, что лично ты сделала для продолжения праздника? Может, стоит поработать в этом направлении?

И, в-третьих, девушки мечтают о прекрасных принцах, а юноши воспитывались совсем на других сказках, соответственно, и мечты у них другие…

Идеальный мужчина – 23 лет

До свадьбы мечтаем о перспективном молодом человеке, который к тому же будет очень внимательным и чувственным, и полюбит тебя за твою уникальность, а не за длинные ноги и пышный бюст.

После свадьбы обнаруживаем, что вся перспективность молодого мужа сводится к папиному банковскому счету. Муж, к тому же, в отличие от жениха, постоянно забывает делать тебе каждый вечер массаж и почему-то не хочет тратить время на слишком долгие (по его мнению) предварительные ласки. Плюс ко всему, он забыл о дне рождении твоей мамы, а услышав, что ты, оказывается, пишешь стихи, лаконично поинтересовался: Зачем?

Почему разбился идеал? Возможно, тебе достался законченный эгоист. Но не стоит забывать об одной особенности. Мужчины – существа менее эмоциональные, чем женщины. Внутри у них может все бурлить, но высказать чувства словами они не умеют. Бесчувственность и неумение самовыражаться легко перепутать… А ведь для семейного счастья всего-то и надо – научиться слышать и понимать любимого человека.

Читай также: Приметы идеального мужа

Идеальный мужчина – 28 лет

До свадьбы мечтаем о примерном семьянине и состоявшемся мужчине, способном при необходимости защитить и вас, и семью. О мужчине, с которым ты будешь чувствовать себя, как за каменной стеной, который за пять минут способен решить самую сложную проблему, и рядом с которым можно, наконец, расслабиться и забыть обо всем.

После свадьбы обнаруживаем, что наш семьянин – семьянин в полном смысле этого слова. Семейная кухня и семейная опека (в лице жены) – вот все, что необходимо ему для семейного счастья. Поэтому, приготовив после работы домашние голубцы, ты самостоятельно идешь разбираться с чересчур шумными соседями, самостоятельно ругаешься с недобросовестным сантехником, самостоятельно… Да много чего делаешь самостоятельно! А ведь мечталось о другом.

Почему разбился идеал? Мужчины на подсознательном уровне не терпят две вещи: сильных женщин и приказного тона. С сильными женщинами они ведут себя, как… с мужчинами: Ты все можешь сделать сама? Делай. Причем происходит это все на уровне инстинктов. Слабых же барышень они наоборот стремятся защищать. Один и тот же мужчина может быть тряпкой, а может быть героем в зависимости от женщины, находящейся рядом.

Для полного семейного счастья в данном случае надо научиться быть слабой для своего мужчины. Дать понять, что без него ты – никак! И ничего не требовать! Никаких фраз типа: Сделай это немедленно! Ты даже с последней ерундой разобраться не можешь. Правильно будет сказать: Милый, мне так нужна твоя помощь, без тебя я никак не разберусь с этой проблемой.

Идеальный мужчина – 35 лет

До свадьбы мечтаем о спокойном уравновешенном джентльмене, с которым можно отдохнуть после долгого рабочего дня, полюбоваться морскими волнами на закате, посмотреть перед сном фильм о любви, да и просто поговорить по душам!

После свадьбы обнаруживаешь, что вышла замуж за сорокалетнего подростка. Он устраивает дома бесконечные вечеринки с многочисленными друзьями и (о ужас!) подругами, когда тебе это надоедает, начинает устраивать их где-то в другом месте, приходя домой под утро. На все ваши попытки его урезонить, отвечает: Та ладно, сколько там той жизни?

И, наконец, ты обнаруживаешь его в постели с двадцатилетней любовницей…

Почему разбился идеал? Седина в бороду, бес в ребро – эту простую истину никто еще не отменял. Кризис среднего возраста – тоже. Можно ли удержать возле себя такого мужчину? Вполне! Да, это будет непросто, но побороться за семейное счастье стоит. Мечтаешь о семейном тепле и уюте? Покажи своему мужчине, что это такое. Не устраивай истерик по поводу того, как все плохо, а продемонстрируй, как все может быть хорошо.

Читай также: Идеальный муж: искать или воспитать?