Как это происходит
Решив остаться друзьями, вы начинаете созваниваться, списываться и встречаться. Сначала вы мило болтаете о работе, обсуждаете общих знакомых, может даже вспоминаете забавные истории из вашего бурного совместного прошлого. Со временем у кого-то из вас появится вторая половинка, и однажды за ужином кто-то скажет об этом другому.


Например, он поделится с тобой замечательной новостью, что встретил девушку своей мечты. Он опишет тебе, какая она красивая, умная и успешная. И ты будешь слушать не в силах понять, что с тобой происходит? Ведь ты больше не любишь этого человека, так почему же тебе вдруг стало обидно и неприятно?


Твои эмоции объясняются просто – в тебе проснулось чувство собственности. Ты вспомнила, что когда-то этот мужчина был твоим и считал самой красивой и лучшей именно тебя. Но этот момент еще опасен тем, что испытав укол ревности, ты можешь решить, что досих пор любишь своего бывшего.

Продолжение следует
Если же предположить, что после расставания вы не спешите строить отношения с другими людьми, очень может статься, что скоро вас опять потянет друг к другу. Кому-то вдруг вспомниться, как хорошо вам было в постели, и почему бы это не повторить? Ведь вы оба абсолютно свободны и не связаны отношениями с другими людьми. Это просто секс – будешь убеждать ты себя. Только теперь вряд ли вам получится совмещать дружбу и секс. Потеряв любимого, ты обрела друга, потеряв друга – нашла любовника. Такая абракадабра перевернет все твои мысли, и тебе будет сложно разобраться в том, что ты чувствуешь к своему бывшему на самом деле.

Не усложнять
Нужно уметь ставить точку, и желательно делать это вовремя. Не ищи оправданий, чтобы задержать в своей жизни человека, который когда-то тебе принадлежал. Если ты решила расстаться, значит, этому была причина. Попрощайся с прошлым и смело иди вперед.