У тебя нет пары? Ты совершенно одна? Это так прекрасно! Ведь у тебя есть множество причин, чтобы радоваться этому событию! Мы перечислим всего лишь тройку из них. Но этой тройки пунктов вполне достаточно, чтобы ты поняла всю прелесть своего состояния - быть одинокой и свободной женщиной.

1. Свобода.

Когда ты одинока, ты можешь делать все, что хочешь. Тебе не нужно узнавать, как себя чувствует твой парнер, а сможет ли он сходить поужинать в ресторан. Тебе не нужно уточнять, что именно вы с ним будете смотреть по телевизору, не нужно уговаривать его сходить на ту классную романтическую комедию в кинотеатре. Тебе не придется смотреть футбол и остальные спортивные передачи, если это вам не нравится. Когда у тебя есть только ты  - появляются огромное количество вариантов, как реализовать свою свободу и возможность быть независимой от чего-либо мнения. Твоя жизнь теперь основывается исключительно на собственных желаниях.

Возможности веселого времяпровождения в одиночку:

  • Волонтерство. Подумай о том, что тебе нравится делать и что может принесли пользу окружающим. Любишь кошек и собак? Так прямиком иди в приют для бездомных животных. Ты будешь знакомиться с новыми людьми, чувствуя себя прекрасно и зная, что твое время потрачено не впустую.
  • Узнай что-то новое. А что бы ты хотела сделать? Может быть, выучить испанский? Или доучить английский, на котором ты разговариваешь только со словарем? Может, хотела бы научиться фотографировать или рисовать акварелью? У тебя появилось прорва свободного времени, которое можно направить в общеобразовательное русло и вскрыть таланты, таящиеся в глубинах твоей личности.
  • Знакомься с новыми людьми. Новое окружение поможет тебе быстрее забыть о том, что ты одинока. Всегда и везде открыты клубы по интересам, кружки кройки и шитья, плетения бисером или макраме. Возможно ты любишь спорт? Так почему бы не заняться собственной фигурой и не записаться на йогу или пилатес?

2. Больше времени, которое посвящено исключительно тебе.

Когда люди находятся в отношениях, у них почти нет времени, для того чтобы уделять себе внимание. Стаканчик любимого алкогольного напитка, шоппинг, увлекательный роман или детектив, ванная с пеной и морской солью в окружении свечей - разве это не здорово?

3. Больше времени со своими друзьями.

Часто, когда мы строим отношения с человеком, мы забываем, что вокруг нас есть еще люди - в частности наши друзья. Время, проведенное с любимым человеком, почти полностью съедает возможности уделять хотя бы пару часов в день с другими близкими людьми. В результате чего страдаешь ты сама - старые связи забываются, а веселое и увлекательное общение сходит на нет из-за отсутствия встреч. Все разговоры с подругами сводятся к телефонным звонкам и и редкому шоппингу. Оглянись на мир вокруг тебя, на возможности и способы реализации себя в нем, - неужели он стоит того, чтобы про него забыли и забросили, словно ненужную вещь?

Читай также: Как восстановиться после расставания