Если он хочет с тобой серьезных отношений, то знакомства с родителями тебе не миновать. Момент этот для одних девушек является долго ожидаемым, для других – волнительным. Вторых больше: все-таки ответственный ход, и, если ты не понравишься маме, то нервы гарантированы. Чтобы меньше волноваться, запомни две вещи: во-первых, кого попало с мамой не знакомят, ты – особенная, во-вторых – чрезмерная зависимость от мнения матери характерна только инфантилам, а твой любимый не такой.
И все же, как подготовиться к волнующему мероприятию?

1. Исключи сюрпризы
Прежде всего – расспроси у молодого человека о том, чего не любит его мать, а что ей нравится. Может быть, она ненавидит котов страшной ненавистью, а ты возьмешь и начнешь ей рассказывать про своего любимого Барсика, который катается на шторах. В то же время веди себя естественно – если ты будешь стараться изображать фальшивую вежливость, потенциальная свекровь тебя раскусит быстро. Есть у них такое иррациональное чутье, приобретенное вместе с большим жизненным опытом.

Боже тебя упаси вспомнить о ком-то из своих бывших. В идеале твоя свекровь должна думать, что ее сын у тебя первый. 

Ну и сиди хорошо. Ровно, не сутулясь. От еды не отказывайся, но бери понемногу. В общем, всячески демонстрируй хорошее воспитание.

2. Что обсуждать
Ну уж точно не потенцию ее сына. И желательно не интерьер квартиры. Вообще, воздержись от оценочных суждений в адрес чего-то, что твоя потенциальная свекровь воспринимает как свое. Лучше говорить о нейтральном. Скажешь, о погоде скучно?  А почему не о погоде? Главное, выдай что-нибудь интересное и небанальное. Что именно? Придумай, ты же умница. Кстати, можешь рассказать о своей работе – если ты, конечно, не трудишься шпалоукладчицей. Или учебе.

3. Одежда
Мини-юбку и маечку с декольте оставь дома для ваших интимных встреч. Не надо, чтобы его мама приняла тебя за девушку легкого поведения. Помнишь, да? Встречают по одежке. Лучше всего надеть одежду делового стиля. Но не очень строгого.

4. Сигареты и алкоголь
Куришь? В течение этого вечера придется потерпеть. Ничего, переживешь. А вот демонстрировать будущей свекрови сигарету не стоит. Кстати, тебе придется очень аккуратно относиться к спиртному. Отказываться не надо – пусть тебе нальют бокал вина или шампанского. Но его тебе придется пить в течение всего вечера.

5. Что взять с собой
Приходить в гости с пустыми руками – не комильфо. Однако с первого же раза нести с собой дорогие подарки – тоже странно. Разумеется, если знакомство не приурочено к какому-нибудь семейному торжеству. Лучше всего взять с собой цветы и что-нибудь сладкое (разумеется, если потенциальная свекровь не сидит на жесткой диете).

6. Обсуждение планов на дальнейшую жизнь
Следует представлять все в наиболее выгодном для ее сына плане. Обходи вопрос о детях и о том, как скоро вы их заведете. На вопрос о внуках лучше всего отвечать с милой улыбкой: «Мы с Васенькой подумаем и решим вместе».
Не стоит признаваться, что ты не любишь готовить. Даже если ты гениально чинишь розетки, а твой любимый предпочитает стоять у плиты, незачем посвящать свекровь в такие подробности. Вряд ли она правильно их поймет.