И вот, ты, наконец, встретила ЕГО – мужчину твоей мечты. Вы влюблены друг в друга, он носит тебя на руках, ты счастлива и наслаждаешься волшебными ощущениями. Но… вскоре все начинает меняться. То ли холодок, то ли отстранения пробегают между вами, и с каждым днем вы начинаете отдаляться все больше и больше.
Какими же путями любовь может перерасти в болезненную манию?


1. Как только мужчина чувствует твое участие во всем, что бы он ни делал, это начинает его раздражать. Потому что так заведено природой. У каждого человека должен быть свой собственный мир. Да-да! Мир без тебя! Точнее, у него существует личное пространство помимо тебя. И это нормально. У него есть свои мысли, свои интересы, увлечения, мечты, которыми он не хочет делиться ни с кем. И ты – не исключение. Поэтому, вместо того, чтобы преследовать его даже в снах, стоит вспомнить о том, что и у тебя до него существовал свой круг интересов, желания, мечты. И разрушив все это, полностью отдаваясь выслеживанию своего партнера, вскоре ты перестанешь быть личностью. Той личностью, той женщиной, которую он полюбил.

Вывод: не зацикливайся на его мыслях, поступках, мечтах. А реализовывайте свои. Если чувствуешь, что тебя уже поглощает только его мир, что живешь его жизнью, самое время сказать себе: «Стоп». Подумай сама – а тебе интересен ли человек, не имеющих собственных убеждений, увлечений и принципов?

2. Если ты ходишь за ним со слюнявчиком, постоянно выспрашиваешь не нужно ли ему чего, без перерыва звонишь на телефон, спрашивая о его настроении и самочувствии – лучше роди ребенка. Материнская забота вскоре надоедает мужчине. И он начинает искать любви. Не материнской, а женской.

Вывод: не стоит забывать о том, что он уже давно вырос. И в состоянии о себе позаботиться. Лишняя навязчивая забота – стопроцентный залог того, что отношения начнут портиться. Он будет искать страсти и любви на стороне, а домой приходить только чтобы отведать твоих кулинарных изысков и поменять рубашку. Поэтому, не надо перегибать палку. Позволяй и ему о тебе позаботиться.

3. Если ты любишь его настолько, что позволяешь даже себя унижать и обижать, все терпишь, лишь бы он был рядом, скорее всего…он уйдет от тебя. Мужчине необходима женщина, уважающая себя, знающая себе цену. Личность! А не «мальчик, для битья». Дикую ревность тоже отнесу к этому пункту. Так как постоянная ревность – признак твоей низкой самооценки.

Вывод:: оставайся личностью, интересным и активным человеком, не только для других, но и для него, и для себя. И никогда не позволяй переходить границы из-за боязни его потерять. Если ты себя сама не будешь уважать и любить, то и тебя никто любить не будет. Мужчина или перестанет тебя замечать, или уйдет.

4. Этот пункт вытекает из предыдущего. Ты все для него делаешь, а он не обращает на тебя внимания. От этого ты будешь страдать, плакать, в худшем случае возникнет депрессия.

Вывод: человек, постоянно хмурый, пристающий со своими претензиями, просто бесит. Сколько можно выдержать рядом с таким человеком? Это лишь вопрос времени.

Итак, давай покончим с сумасшедшей любовью. Иначе ты просто убьешь его любовь и страсть. Ты это Ты, Он это Он. Вы любите его, он тебя. И не нужно пытаться подменить понятия. Он никогда не будет думать и чувствовать, как ты, а ты, как он.

Потому что вы две абсолютно разные, хотя и влюбленные друг в друга, личности!