Для того, чтобы выяснить истинную причину мужского признания в любви, психолог  из Массачусетского института сделал специальный опрос. В исследовании приняли участие около 200 гетеросексуальных мужчин и женщин. Результаты подтвердили догадки ученого – пишет Journal of Personality and Social Psychology, сообщает NEWSru Israel.


Оказывается, представители сильного пола гораздо чаще говорят о любви. Правда, делают они это в период романтического ухаживания, предшествующего непосредственным сексуальным отношениям.


Говоря слова любви, мужчина
выражает сексуальную заинтересованность в партнерше, подсознательно заботясь о распространении собственных генов.

А вот женщины из страха остаться одной в случае зачатия ожидает подобного признания после сексуального контакта. Это является для нее неким гарантом долгосрочных отношений. Правда, мужчины, находящиеся в поиске постоянного партнера, тоже рады услышать заветные слова после ночи любви, как и женщины.


Социологи же оспаривают такое заявление психолога. По их мнению, мужчины признаются в любви первыми потому что очень чувствительны и сентиментальны, не менее, чем женщины. А иногда даже больше склонны проявлять свои чувства, нежели представительницы слабого пола.