1. Обязательно записывай идеи, которые приходят тебе в голову в течение рабочего дня. Просматривая их вечером, ты сможешь найти решения для сложных задач, запланированных на ближайшее будущее.

2. Психолог Роберт Кийосаки советует все время задавать себе вопрос: «Как сейчас можно использовать время с наибольшей выгодой?» Этот вопрос нужно ставить перед собой до тех пор, пока ты не найдешь на него ответ. Когда это войдет в привычку, ты станешь успевать делать вдвое больше, чем раньше.

3. Переведи свое время на деньги, и каждый раз, когда тратишь время впустую, мысленно переводи минуты на доллары или другую валюту. Потери тебя потрясут, и ты больше не будешь транжирить свои драгоценные минуты и даже секунды.

4. Заведи внутренний хронометр. Например, отведи себе 40 минут на выполнение задачи, и посмотри на часы только когда время, на твой взгляд, истечет.  Так тебе будет гораздо легче планировать свои цели.

5. Развивай свою скорость. За три часа успеваешь оформить три пакета документов?  Сегодня сделай столько же, но с 10-минутным запасом на кофе. Так ты привыкнешь быстрее делать одну и ту же работу.

6. Хвали себя! Кроме того, делай себе маленькие подарки за вовремя выполненную задачу. Такая простая мотивация поможет делать все быстро и качественно.

7. Правильно формируй свои цели. Замени слово попытаюсь на сделаю, а проблема - на задача. Этим ты уберешь психологический барьер и дашь себе простор для творческих решений.