Психологи не так давно сделали одно, казалось бы, странное наблюдение – о том, что на отношение к человеку окружающих влияет звонок его мобильного телефона. Мелодия, играющая из мобильника при звонке, может сказать о том, какой человек, о его образе жизни, о том, есть ли у него чувство юмора, о складе его характера. Психологи говорят о том, что женщины часто обращают внимание на мужчин, у которых звонок мобильника энергичный, но не раздражающий, не громкий. А мужчины обращают внимание на женщин, из мобильника которых доносятся томные звуки танцевального характера.

По звонку мобильника можно судить и о характере его владельца. Если это стандартный звонок от фирмы-производителя, то значит, что телефон для мужчины - всего лишь техника, которая нужна только для того, чтобы осуществлять переговоры. Если на звонке стоит классическая мелодия, то это говорит о том, что мужчина не чужд прекрасного, и женщины часто обращают на него внимание. Если из динамика начинает играть какая-либо песня, то по ней можно судить о музыкальных пристрастиях владельца. Тяжелые мелодии выявляют людей, склонных к депрессии, а веселые и задорные говорят о наличии чувства юмора.

Также звонок телефона может намекнуть женщине о семейном положении мужчин. Как правило, женатые или состоящие в паре мужчины ставят на звонок какую-либо лирическую мелодию, которая относится к его партнерше. Также поступают и женщины, которые стремятся всяческим образом подчеркнуть свои отношения с мужчиной, даже таким способом, как мелодия мобильника. Так что, если хочется узнать побольше о человеке, психологи советую прислушаться к мелодии его мобильного телефона.