У девушек есть удивительная, просто уникальная черта характера — желать того, чего быть не может, а после исполнения заветной мечты жалеть об этом. Идеальный мужчина, мужчина мечты — вполне реален, вот только, девушки, не веря своим глазам, ушам, постоянно ищут в своем избраннике какие-то изъяны. Возможно причиной тому, что идеальный мужчина, который рядом, не устраивает, является тот факт, что человек не может не находиться в постоянном поиске, который предполагает развитие, движение и совершенствование. Чтобы жизнь не превратилась в нервотрепку, может, просто начать переучивать своего любимого?

Нужно ли перевоспитывать
Альтернативным вариантом перевоспитанию, которое представляет собой нечто похожее на избавление от скуки, может стать поиск нового партнера. В жизни не редки случаи, когда женщина начинает про себя произносить примерно такие фразы, что рядом не идеальный мужчина, что у него масса недостатков и что мужчина вовсе не привлекателен и тем самым не заслуживает такой королевы. Поиск нового партнера имеет свои плюсы и минусы. Плюс в том, что постоянная занятость не даст скучать, а для тех, кто потерял форму — это еще и повод ее вернуть. Минус в том, что новые поиски могут быть утомительными и приносить не только удовольствия, но и разочарования.

Смирение с недостатками
Может не стоит ни бросать парня, ни заниматься новыми поисками и флиртом на стороне, а просто воспринимать человека, который рядом и который по-настоящему дорог, со всеми его недостатками? Мужчина, муж, любовник — идеальный мужчина, по причине того, что иначе быть не может. Логика вещей проста. Все существование человека — это большой самообман, и жизнь с новым партнером, в конечном счете, приведет к тому, что женщина опять будет недовольна его чертами характера. Нужно просто уяснить для себя, приятно ли быть с этим мужчиной, уменьшились ли стрессы в жизни? Если ответ положительный, значит это и есть тот самый идеал и жизненная цель.

Образ ореола
Есть мнение, что со временем женщина, также как и мужчина, начинает смотреть на свою вторую половинку более реально, оценивать более критично. Но в действительности, это вовсе не закон, которому нужно следовать и не природная закономерность. Первое впечатление может и не быть положительным, а со временем человек может проявить свои лучшие качества и по этой причине стать еще ближе. Нужно каждый день искать и видеть в партнере что-то новое, что ранее не было замечено, говорить, что это и есть идеальный мужчина. Счастье и длительные отношения могут быть только в том случае, если никогда не спадет ореол, но не ореол тайны или маски, а ореол любви.

Перемены — враг отношений
Со временем человек меняется — это доказано на опыте. Девушка становится более серьезной и начинает смотреть и относиться к жизни с недоверием, а к людям с большей критичностью и даже с презрением. Мужчина превращается в ловеласа и дамского угодника, т.е. наблюдается противоположная картина — из зрелого, серьезного парня превращается в мальчишку, равнодушного к своей жене. Такие перемены в жизни просто губительны для отношений, но перемены нельзя остановить. Неужели замкнутый круг или выход все-таки есть? Женщина, даже меняясь, должна всегда быть той, кого мужчина полюбил — таинственной незнакомкой, нужно просто немного играть.

Как не видеть в нем плохое
Со временем в душу женщины, особенно после долгой совместной жизни, закрадывается ревность. Ревность приводит к тому, что мужчина видится уже не таким идеальным и начинаются нападки на мужа, которые вносят еще больший разлад в семейные отношения. Как сделать так, чтобы не видеть в мужчине плохого? Первый шаг — научиться любить себя, видеть в себе девчонку и быть такой же девчонкой. Второе — это вспоминать счастливые совместные моменты. Чувство любви и нежности должно преследовать постоянно. Если не получается думать о партнере положительно, тогда причина точно не в нем: нужно разобраться в себе, и тогда сразу найдутся объяснения всем мужским поступкам.