1. Твоя работа. Начни с мужчин на работе, но не останавливайся на этом. Знакомься с мужчинами через работу и на работе, включая поставщиков и клиентов. Ключ к знакомству с мужчинами — иметь подход к ним и брать инициативу в свои руки.

2. Учебные заведения. Это прекрасная возможность для знакомства с мужчинами, даже если ты уже вышла из студенческого возраста. Почти в каждом институте есть студенты постарше, не говоря уже о преподавателях и сотрудниках.

3. Вечеринки с друзьями. Едва ли вечеринка будет одновременно живой и сравнительно спокойной, но это самый лучший способ знакомства с мужчинами. Избегай громкой музыки и ограничь себя в спиртном, и ты сможешь положить неплохое начало.

4. Клубы и секции по интересам. Используй свое увлечение для знакомства с мужчинами. Если ты собираешь марки, монеты, книги или записи, ты можешь познакомиться с мужчинами, разделяющими твои интересы.

5. Вечерние занятия и курсы. Прекрасная возможность познакомиться с мужчинами. Занимайся в группе, а не индивидуально, если это возможно. Выбирай темы, которые интересны тебе и привлекательны для мужчин (например, курсы вождения или веб-дизайн)

6. Общественные события и праздники. Посещай такие мероприятия, как церемония присяги, политическая дискуссия или открытое заседание по спорной проблеме. Участвуй в них по возможности активно, задавай вопросы.
7. Рестораны и кафе. Да, можно знакомиться с мужчинами в ресторанах и кафе. Это необязательно очень дорого: незачем посещать самые шикарные. Кроме того, надо же где-то поесть. Спроси соседа, какое блюдо он посоветует выбрать.

8. Боулинг. Эта игра имеет много преимуществ перед другими видами спорта. Играть в нее можно круглый год, в любую погоду. И недорого. Кроме того, в боулинге легче общаться, чем в других спортивных сооружениях. Опытные игроки соседствуют с новичками, мастерство совершенно разное. Так что здесь легко завести новое знакомство.

9. Книжный магазин. Гораздо легче выявить интересы мужчины, если ты знакомишься с ним в книжном магазине. К тому же есть вероятность встретить там лучших представителей мужского пола. Не будь слишком застенчивой и скромной. Книжный магазин — это не библиотека. Спросит его, какие книги он может порекомендовать. Кроме того, мужчины, которые ищут интересных женщин, знают, что их можно встретить в книжных магазинах.

10. Путешествия. В качестве туриста знакомься с мужчинами везде, где бываешь. Лучше всего там, где немного туристов. К тебе будет больше внимания. Путешествуя в группе, можно познакомиться с еще большим числом мужчин.