Хотя исторические основы семьи и брака, где не должно быть измен, часто преподносятся как надежный способ защиты от венерических болезней, в последнее время все больше молодых женщин склоняются к тому, чтобы иметь несколько половых партнеров. К такому выводу пришли ученые из университета штата Орегон. Американские эксперты провели исследование среди 434 гетеросексуальных пар в возрасте от 18 до 25 лет. Выяснилось, что в 40% случаях женщины имеют интимные связи на стороне.

А наибольший процент – 80, приходится на отношения на стороне среди замужних представительниц слабого пола. Была установлена и причина подобного выбора, у большинства семенных пар не наблюдалось эффективного общения в сфере сексуального общения. Даже среди тех дам, кто изначально согласился чтить заповедь, почти 30% нарушили клятву верности, по крайней мере, с одним случайным партнером. При этом руководитель работы психолог Джоселин Уоррен сообщила, что наиболее моногамные браки наблюдались у бездетных пар.

Причем некоторые супруги сказали, что не заводят любовников по эмоциональным причинам, так как не хотят потерять любовь и доверие вторых половинок. Но таких оказалось меньшинство, тогда как остальные дамы заявили, что уже после трех лет совместной жизни стали прибегать к сексуальному удовлетворению с посторонними мужчинами. Специалисты уверены, что женщины теперь пытаются отвоевать право наравне с мужчинами на полигамию, как это им удалось в плане возможности занимать высокие посты.