Когда мужчине нравится женщина, его поведение резко меняется. Он становится оживленным и говорливым или, наоборот, смущается и теряет дар речи. Начинает травить дурацкие анекдоты, шутить, демонстрировать свои вокальные данные, силу и ловкость или превращается в неуклюжего медведя. Он задирает соседей, ввязывается в споры и вполне способен демонстративно флиртовать со случайной красоткой, чтобы вызвать ревность избранницы. Но учтите: если мужчина с места в карьер начинает храбро осыпать тебя комплиментами, как бы невзначай прикасаться к тебе и задавать интригующие вопросы, он всего лишь пробует тебя соблазнить, однако ты не настолько ему понравилась, чтобы он потерял голову.

Самый важный сигнал, что мужчина хочет тебя — мужчина не сводит с избранницы глаз, провожает, а то и раздевает ее взглядом. Даже затеяв спор на другом конце комнаты, он время от времени будет посматривать — заметила ли она. Неосознанно он будет приглаживать волосы или покручивать усы, поправлять галстук и пуговицы на рубашке, стряхивать несуществующие пылинки с пиджака, прихорашиваясь перед дамой. От возбуждения у него участится дыхание, расширятся зрачки и ноздри, могут вспотеть ладони.

Если он хочет секса, то полубессознательными жестами будет привлекать внимание к паховой области. Например, заложит большие пальцы рук за ремень, сядет напротив, широко расставив ноги, начнет бурно жестикулировать, станет доставать и убирать назад в карман брюк какой-нибудь предмет. Разговаривая с интересующей его женщиной, будет разворачиваться к ней всем корпусом, обращать в ее сторону ладони и ступни, улыбаться, вздыхать. Через некоторое время он начнет сокращать дистанцию — подходить на расстояние прикосновения.