Люда, 26 лет
В этом году 8 Марта получился грустным праздником. Вчера меня поздравили на работе коробкой конфет и бутылкой шампанского. Было очень приятно, но вы же понимаете, что поздравление на работе – это не настоящее поздравление. И это не заменит поздравления от любимого человека. По дороге с работы домой я купила тюльпанов – теперь они стоят в вазе, радуют глаз. Получила поздравление от бывшего парня. Он пожелал мне этой весной встретить новую счастливую любовь, и я проплакала два часа. Потому что он и есть моя любовь. Получился грустный праздник.

Евгения, 30 лет
Праздника 8 Марта у меня практически никогда не было. А все потому, что я родилась седьмого марта. Получается, что все меня поздравляют с днем рождения, а про 8 Марта как-то забывают. Хорошо, что я уже выросла и хотя бы могу требовать от гостей по два подарка, так что без приятных мелочей в женский день не сижу. Но ощущения отдельного праздника нет. 8 Марта мы с гостями допиваем и доедаем то, что остается от празднования дня рождения. Думаю, меня поймут все, кто родился в какой-нибудь праздник. Муж утром поцеловал в нос и поздравил – вот и весь праздник.

Светлана, 18 лет
Сегодня любимый разбудил меня завтраком в постель. Если быть совсем точной, то это был запах горелой картошки в постель – именно от этого запаха я и проснулась. Оказалось, что это любимый готовит мне завтрак. Встал пораньше, такой молодец. В результате он принес мне все это на подносе, а в стакане с водой стояла маленькая розочка. Картошка была невкусной, но я все равно ее съела, чтобы сделать любимому приятное.

Анна, 26 лет
Сначала я думала, что в этом году у меня не будет праздника. Любимый мужчина был в командировке и должен был вернуться только к выходным. Утром я получила от него смс с поздравлениями. Ответив ему, я решила провести день в праздном одиночестве – поваляться в ванной, приготовить что-то вкусненькое. Но буквально через час раздался звонок в дверь – там стоял мой мужчина с цветами и с моими любимыми пирожными. Он специально вернулся пораньше, чтобы сделать мне сюрприз. Было очень приятно!


А как тебя поздравили с 8 Марта?