Есть достаточно ситуаций, когда друзья мужчины становятся препятствием для счастливой семейной жизни. Но, если посмотреть на ситуацию под другим углом, то можно найти и множество плюсов в том, что какое-то время он предпочитает проводить не с тобой.

1. Бывает, что ты планируешь провести вечер дома с любимым – накормить его ужином и посмотреть вместе очередную серию Доктора Хауса. Но тут вдруг любимый звонит и сообщает, что намерен повидаться с друзьями. Конечно, твоя первая реакция – это гнев и обида. Но только представь себе: теперь, вместо того, чтобы два часа торчать у плиты и весь вечер обхаживать мужа, ты можешь посвятить время себе! Например, ты можешь весь вечер просидеть на женском сайте, рассматривая новые модели обуви или косметику, и никто тебе не скажет ни слова. Или же ты можешь посвятить вечер маникюру, наложить маску и спокойно принять ванну, не думая о том, что на диване тебя ждет голодный мужчина.

2. Иногда друзья неожиданно приходят в гости. Причем, происходит это обычно как раз в тот момент, когда у тебя нет никакого желания терпеть мужские разговоры за стенкой. Попробуй усмирить эмоции и извлечь из ситуации максимум выгоды. Позвони в доставку пиццы, закажи пива на дом и порадуй всю эту компанию. Таким образом, в лице его друзей ты всегда будешь понимающей и лучшей в мире женщиной. И когда они по очереди начнут восхищенно завидовать твоему мужчине, он станет ценить тебя еще больше.

3. Холостые друзья очень любят объявиться, чтобы забрать твоего мужчину на выходные. Даже в этой ситуации нет повода расстраиваться. Вместо того, чтобы жалеть себя, пригласи на выходные подруг и весело проведи с ними время. Также эти пару дней ты можешь использовать для того, чтобы переделать все дела, в которых присутствие мужчины только мешает и усложняет процесс – сделай генеральную уборку в доме, пройдись по магазинам. Кроме того, ты можешь отпустить мужа с условием, что он, наконец, сделает что-то, что обещал сделать уже давно, но все руки не доходили – например, передвинуть шкаф или поменять тебе резину на машине.