В каких случаях мы обычно считаем встречу Нового года неудачной?

Меня никто не пригласил!

Почему-то многие уверены, что, если никто не позвал их вместе встретить Новый год, то, значит, они никому не нужны и жизнь не удалась… Однако, если судить, скажем, по опыту моих знакомых, то, как правило, в компании встречает Новый год только молодежь. Люди постарше обычно предпочитают отметить праздник в кругу семьи или ближайших родственников. Недаром существует поговорка, что Новый год – семейный праздник. Не всем хочется устраивать шумное застолье с гостями и бдения до утра, лучше тихо посидеть за новогодним столом, вспомнить то хорошее и плохое, что было в старом году, выпить за удачу в новом, посмотреть по телевизору Огонек и пойти спать… Людям так комфортнее, и дело отнюдь не в плохом отношении к тебе лично. Поэтому, если никто не торопится звать тебя встречать Новый год и отказывается в новогоднюю ночь посетить тебя, не спеши обижаться. Ты сможешь поздравить этих людей и обменяться с ними подарками в любой из дней новогодних каникул!

Порой мы так боимся остаться на Новый год в одиночестве, что рады любой компании. В итоге ночь проходит в занудных разговорах с малоприятными и малосимпатичными нам людьми, и вместо праздничного настроения остается лишь усталость и раздражение…


Если мы встречаемся, то он должен обязательно провести Новый год со мной!

Многие женщины полагают, что, если их связывают с мужчиной какие-то отношения, то совместная встреча Нового года – это дело решенное. И если по каким-то причинам это не получается, в жизни дамы наступает конец света. Она убеждена, что мужчина ее бросил, что он ее ни во что не ставит, и т.д.

Между тем, ты твердо можешь рассчитывать на совместное празднование, только если данный представитель мужского пола является твоим мужем или женихом. Если же вы просто встречаетесь и даже не живете вместе, то он ничего тебе не должен.

Если вы начали встречаться совсем недавно, то он, возможно, еще не определился с отношением к тебе. Ты пока не играешь в его жизни важной роли. И не исключено, что компания проверенных друзей для него окажется предпочтительнее твоего общества. Возможно также, что он все-таки намерен встретить Новый год со своими родными, но знакомить тебя с ними пока не готов… Коль же вас до сих пор связывали только сексуальные отношения, то ждать от мужчины чего-то большего вообще не стоит. Совместное новогоднее времяпрепровождение может просто не входить в его планы.


Меня даже не поздравили с Новым годом!

Ты ждала поздравлений от кого-то из близких знакомых или мужчины, который, как тебе казалось, к тебе неравнодушен, а человек забыл тебя поздравить? Нередко мы в таких случаях обижаемся и начинаем считать, что ничего не значим для данного человека… Но на самом деле тому может быть масса причин. Может, в данный момент у человека нет доступа к Интернету или телефону… Если даже тебе не ответили на твое поздравление по е-мейлу, имей в виду, что оно просто могло затеряться среди других таких же поздравлений и даже уйти в спам.

Не исключен также и вариант, что тот, от кого ты ждеть поздравлений, сам ожидает их от тебя. Поэтому не бойся поздравлять сама – звонком или СМС-кой!

Что же делать, если тебе все-таки не удалось встретить Новый год так, как вы планировали?

Во-первых, настройся позитивно! Именно от этого зависит, как ты проведешь следующий год! Внуши себе, что твое настроение никоим образом не зависит от действий и поступков других людей по отношению к тебе. Главное – что ты сама себя очень любишь и желаешь себе счастья!

Во-вторых, позвони или напиши всем, кого планируешь поздравить с Новым годом и от кого ждешь поздравлений. Наверняка в большинстве случаев ты в ответ услышишь добрые пожелания в свой адрес, и это здорово поднимет настроение.

В-третьих, договорись о встрече со своими друзьями на какой-нибудь из праздничных дней – даже если сам Новый год тебе придется встречать в одиночестве, предвкушение приятной встречи будет греть душу.

В-четвертых, обязательно наряди елку и приготовьте хотя бы скромный праздничный стол. Праздник есть праздник, независимо от того, с кем и как ты его встречаешь!

В-пятых, под бой курантов не забудь загадать желания на будущий год. Помни, что новогодний праздник длится только одну ночь, а грядущий год будет наполнен событиями, среди которых немало и радостных!