Наша жизнь полна случайностей, но иногда эти все случайности оправданы и вызваны стилем жизни человека. Они проявляются как сигналы из окружающего мира, ярко намекают: «Меняйся! Делай что-то на этой Земле!"


Такими сигналами могут быть заторы, отмена авиа-рейсов, закрывания учреждений, на которых ты имел последнюю надежду. Да и собственно Новый год, который состоялся немножко не так, как ты планировал.
 

Самое страшное не то, в какую ситуацию попадает человек, а как он ее воспринимает, реагирует. От того, что лишний раз пробежишь один километр, помашешь руками, поругаешься на людей, которые пересеклись с тобой в этом жизненном сюжете, ничего не измениться. Лучше расслабиться и позитивно, если не с юмором отнестись к случайным приключениям. К тому же, ты получишь время подумать, чем они накликаны, твои неприятности: может ничего не делала целый год или оскорбляла кого-то, может, впадала слишком часто в депрессию, вместо того, чтобы преодолевать новые испытания, может, слишком много тратила, может, живешь в неблагополучной семье, что даже машина застревает, только бы не добраться в неуютное, чужое место, а, может, просто не хватило желания заблаговременно уехать, чтобы не попадать в глупые ситуации, а, может, ты отчеты тянула до последнего.


Можно конечно и другим путем анализа пойти - обвинить всех в твоих проблемах - плохое состояние дорог, плохая государство, плохие работодатели, потому что задержали, плохая машина, потому что не едет, плохие люди, потому что никто не выручает, плохие друзья, потому что взяли тебя пассажиром, плохая семья, потому заставила так мучиться в дороге.


Лично мне не приходилось встречать Новый год в машине, но зато в самолете была со мной такая история, накануне 2010. Была нелетная погода, рейс задержали и просто в небе Украинские часы совершили 12 ударов. Я не расстроилась, даже сказала: «Отлично». И в этом году готова к таким приключениям, хотя подготовилась – вылетать 27 декабря. Подобные экстремальные ситуации – это новый опыт, новые ощущения, которым я рада. Почему людям так хочется всегда быть в тепле, у телевизора с оливье? Не бойся экспериментировать, не стесняйся своей свободы и креативных возможностей. Ведь встреча в машине - это тоже творческая идея, главное - подальше от ГАИ и без шампанского. Меняй жизнь уже сейчас!