Никто не станет спорить с утверждением о том, что брак - дело серьезное, а, следовательно, подбирать партнера для супружеской жизни нужно с умом. И женщинам в этом вопросе не стоит полагаться на одни эмоции, зато следует внимательнее присмотреться к своему любимому, чтобы понять, насколько этот человек подходит для создания крепкой семьи. Ведь сегодня каждая женщина решает свою судьбу сама, так давай определимся, на какие моменты в поведении кандидата следует обратить особо пристальное внимание.


Ты меня уважаешь? Любовь в супружеской жизни, безусловно, играет важную роль, однако она одна не может гарантировать удачный брак, не будучи подкреплена взаимным уважением супругов. Поэтому задайся вопросом, уважает ли тебя партнер и видит ли в тебе самостоятельную личность? Мужчина вполне может любить женщину и осыпать ее комплиментами и подарками, но, при этом, абсолютно не уважая ее и воспринимая как свою личную игрушку, пусть и любимую. В конечном итоге рано или поздно женщина обнаружит, что она совершенно бесправна в такой семье, а это вряд ли сделает ее брак счастливым.
 

Они сошлись, волна и камень. Немалую роль в создании крепкого брака играет сочетание темпераментов супругов. Вопреки расхожему мнению о притяжении противоположностей, такие пары недолговечны, так как со временем разнотемпераментным супругам становится все труднее понимать друг друга и находить компромисс. А вот пары, в которых партнеры относятся не к одному, но к схожему типу темперамента, прекрасно ладят друг с другом. Холерикам подходят партнеры-сангвиники, для флегматика хорошим супругом станет человек, меланхолического склада характера. 
 

Жизнь состоит из мелочей. Кстати, не стоит ради великой любви закрывать глаза на разные мелочи, которые тебе не нравятся в характере твоего партнера. Любовь, как известно, приходит и уходит, а вот раздражающие мелочи остаются. И чем их больше, тем труднее тебе будет с ними мириться.


Яблоко от яблоньки. Внимательно присмотрись к его семье и прислушайся к его рассказам об укладе жизни его родителей. Дело в том, что большинство из нас еще в детстве подсознательно впитывает модель семейной жизни на примере своих родителей. Даже если твой избранник нещадно критикует своих родителей за какие-то стороны их семейной жизни, велика вероятность, что сам он будет строить свою семью, исходя из усвоенной модели. А тебе такая модель подходит?
 

Чтоб не пил, не курил. И еще один важный момент, который мешает многим женщинам построить семью - завышенные, а часто просто фантастические требования к своему избраннику. Понятно, что почти каждой из нас хочется, чтобы избранник не пил, не курил и цветы всегда дарил, но таких мужчин, к сожалению, очень немного и на всех их точно не хватит. Определи свои основные критерии выбора потенциального супруга и ищи своего единственного, не требуя идеала, не копаясь в мелочах. Ищи, пробуй, меняй мужчин, если они тебя не устраивают, без пустых трат времени на его переделку. Посмотри вокруг - нет ли среди твоего окружения мужчины, который может соответствовать твоим требованиям, и перебери всех до единого. И самое главное - не сиди в тоске, ожидая принца на белом коне или корабле с алыми парусами., Активно общайся, и тогда ты его ни за что не пропустишь.