Овен

Не оставляй без внимания намеки, проверяй догадки и слухи, избавляйся от сомнений. Приведи в порядок служебную документацию. В этот день Овны восприимчивы к общей атмосфере на работе и не должны упускать из виду тонкости взаимоотношений с сослуживцами. Если ты попала на прием к доктору, наберитесь смелости и выложи ему всю подноготную о своих симптомах и подозрениях. Только так врач сможет поставить тебе точный диагноз и назначить верное лечение.
 
Телец
 
Не оставайся в изоляции. Теье неплохо в одиночестве, но настоящего успеха ты добьешься, только сотрудничая с другими. Это прекрасное время для диалога, консультации, обучения. Оно подходит для беседы с ребенком, его школьным преподавателем или врачом. Разговор с партнером по браку будет вдвойне важным для Тельцов, имеющих детей или планирующих стать родителями. Это также подходящий момент для обсуждения практических нюансов общего проекта (бизнеса, творческой акции, домашнего мероприятия, совместного отпуска).
 
Близнецы
 
Близнецам звезды советуют начать день с приведения в порядок текущих мелких дел, а также окружающего пространства. Дополнительного внимания может потребовать обстановка в вашем доме или офисе. Не забудь разобраться на рабочем столе, систематизировать компьютерные файлы и папки. После этого проблемы начнут разрешаться сами собой (быстро попадутся на глаза полезные сведения, наладятся контакты с нужными людьми). Это неплохое время для интеллектуального труда в домашних условиях (учебы, переписки, переводов).
 
 
Рак

Перед Раками открывается широкое поле деятельности, но при этом звезды все же советуют им не выходить за очерченные прежде рамки. Действуй в собственных практических интересах, а также в интересах детей, близких, партнера. Руководствуйся уже заданным сценарием, контрактом, программой. Ракам-юристам следует быть особенно внимательными к нуждам своих постоянных клиентов, а Ракам-учителям — к потребностям и реальному уровню знаний учеников. В течение дня возможна удачная деловая переписка или поездка.

Лев

Обстоятельства благоприятны для продуманных покупок и взвешенных решений. Внешние драматические эффекты, на которые так падки типичные Львы, сегодня становятся препятствием к решению задач. Усмири на время свой темперамент, стань хладнокровна, последовательна, дотошна. Приобретения лучше совершать по четкой программе в установленном законом порядке, не пытаясь ускорить процесс. В делах, связанных с недвижимостью, профессией, бизнесом, семейным будущим, старайся мыслить трезво и непредвзято.

Дева

Чтобы оставаться удачливыми, Девам сегодня не обязательно проявлять чудеса изобретательности. Будь верна своим привычкам, естественным манерам и вкусам, лишь слегка считаясь со спецификой окружающей обстановки. В этот день к тебе сами стекаются актуальные сведения, тебе звонят и пишут нужные люди. Ты же будешь инстинктивно чувствовать, что тебе подходит, а что следует отклонить. Будет успешной работа, связанная с перемещениями, контактами, поисками, учебой, особенно если ты лично заинтересована в результате.

Читай также: Как сохранить здоровье: 7 странных советов, которые работают

Весы

День подходит для приватных переговоров и поездок с тайными намерениями. По возможности имей при себе список дел и скрупулезно выполняй его пункт за пунктом. Можно также заниматься планированием, подведением итогов, калькуляцией, правкой текстов, составлением отчетов. Многим Весам для такой работы понадобится уединение. Однако оставаться за кулисами событий не значит пускать их на самотек. Не прекращай ни на минуту тщательно мониторить ситуацию, особенно если текущие события для тебя важны.

Скорпион

Отличный день для работы с медицинскими документами, научными и финансовыми отчетами, служебной корреспонденцией. Он подходит для совещаний, неофициальных встреч, корректировки планов и программ на будущее. Будь собрана и внимательна: именно на Скорпионов сегодня возложена ответственность за правильную систематизацию фактов и сведений. Не ленись прислушиваться к подсказкам специалистов, советам друзей, альтернативным мнениям. Возможно, это те самые недостающие детали, которые ты безуспешно искала.

Стрелец

Для Стрельцов сегодня играет большую роль целеустремленность. Если хочешь чего-то добиться, не пренебрегай деталями. Именно они покажут истинный уровень твоего профессионализма на данный момент. Будьте верна своим принципам и в главном, и в мелочах. Это особенно важно, если ты делаешь карьеру на медицинском, научном, юридическом, образовательном поприще. Чтобы исключить лишнюю суету и нервозность, зорко следи за всем. Тебе не помешает тайная протекция или доступ к закрытому источнику знаний.

Читай также: Магнитные бури в октябре 2013: Когда будет штормить

Козерог

Карьера Козерога сегодня напрямую зависит от умения ладить с людьми и степени владения словом. Если хочешь произвести впечатление как профессионал, покажите себя коммуникабельной, эрудированной девушкой, вдобавок знакомой с делопроизводством. Это особенно важно, если ты претендуешь на должность секретаря, переводчика, посредника. Умей в любой ситуации найти общий язык с подчиненными, вышестоящими и равными по статусу. При этом помни о профессиональном этикете, включая дресс-код.

Водолей

Складываются хорошие условия для занятий, связанных с пересылками, перевозками, учебой, дистанционными контактами. Ты не встретишь серьезных препятствий при сдаче экзамена, прохождении теста, защите дипломной работы. При минимальной подготовке и поддержке тебе будет несложно представлять свои интересы в суде (например, по делу об авторском праве). Это удачный момент для общения с жителями отдаленных территорий. Не ожидается проблем при оформлении виз и приглашений, прохождении таможенного контроля.

Рыбы

Лучшее оружие сегодня – изысканная правильная речь, бьющая точно в цель. В быту мягкий вежливый тон предотвратит опасность конфликта. Чем более официальный характер имеет ситуация, тем больше у тебя оснований употреблять стандартные фразы и речевые обороты. Следование этикету вдвойне важно для Рыб, замешанных в каком-либо споре (например, в юридическом процессе). Если ты защищаешь личные права или права своего семейства, звезды советуют тебе не заниматься самодеятельностью, а нанять грамотного адвоката.

Читай также: 7 признаков того, что твой новый парень – подонок

Гороскоп составлен по материалам AstroStar.ru