Овен

Вплоть до вечера для тебя останется приоритетным финансовый аспект событий. Это особенно важно для Овнов, прошедших через денежный спор, раздел имущества, раздел сфер влияния в бизнесе. Попрощайся с тем, что больше не является твоим, и приведи в порядок то, за что по-прежнему несешь свою долю ответственности. Мелкие приобретения следует отложить, если тебя хотя бы на минуту охватило сомнение. В партнерских отношениях делового и личного плана будь готова к новому повороту (скорее всего, позитивному).

Телец

Смутное беспокойство может стать твоим спутником вплоть до ночи. У этого чувства вполне могут быть реальные основания: например, ты можешь забыть документы или вещи, не обратить внимания на досадные недочеты своей внешности. Помни, что эти мелочи не главное. Приоритетной задачей Тельцов сегодня является энергичное участие в домашних и семейных делах, а также умелое ведение совместного бизнеса, если таковой имеется. Пик деловой и психологической напряженности в этих областях придется на первую половину дня.

Близнецы

Желание Близнецов получить выгоду или приумножить капитал более чем естественно. Но законы бизнеса говорят, что сейчас оно не может быть реализовано твоими собственными силами. Тебе понадобится участие других людей (выгодного клиента, состоятельного инвестора, влиятельного партнера). Товарно-денежные операции могут оказаться более трудоемкими и финансово затратными, чем ты предполагала. Но если ты трудолюбива, настойчива, последовательна, то в итоге осуществишь свой план и получишь желаемое.

Читай также: Как пережить расставание и сгладить негативные последствия

Рак

Обстоятельства способствуют росту твоего личного авторитета. Вполне возможно, что это выразится и в финансовом эквиваленте: например, ты получишь кредит. Тебя также могут представить влиятельной персоне, дать тебе по знакомству прекрасную рекомендацию. Раки-учителя могут выделить среди своих учеников группу особо одаренной молодежи, с которой имеет смысл работать по индивидуальной программе. Не отступай от решения текущих задач при столкновении с финансовыми трудностями, ведь они вполне преодолимы.

Лев

Индивидуализм не самый эффективный метод, если ты стремишься занять принадлежащее тебе по праву место. Он еще менее результативен, если ты уже достигла вершины и планируешь закрепиться на взятой высоте. Действуя в одиночку, ты будешь похожа на лягушку, барахтающуюся в сметане: победа возможна, но для достижения этой цели придется приложить массу усилий. Львам рекомендуется задействовать и другие ресурсы: например, воспользоваться семейной или иной протекцией.

Дева

Усиливается интерес к вопросам, связанным с далекими расстояниями, иностранной кухней, импортными товарами. Девы-бизнесмены не упустят благоприятную возможность расширить сферу личного влияния, открыть новый рынок сбыта, приобрести дополнительную клиентуру. В дальней поездке или в ходе подготовки к ней не исключены сомнения, недоразумения (например, с документами, платежами). Не рекомендуется перевозить технику и оборудование, заключать договоры на обслуживание.

Читай также: ТОП-15 самых оригинальных и смешных свадебных тортов

Весы

Успехи в делах и карьере будут выше у тех Весов, которые готовы задействовать экономические рычаги. Не забывай также пользоваться полученными ранее хорошими рекомендациями (например, характеристикой с прежнего места работы). И, конечно, поддерживай всеми силами эмоциональный контакт с важными людьми. Если у тебя с ними общие вкусы (гастрономические, бытовые, эстетические), отношения станут более теплыми. Даже если задача сложна, старайся контактировать с такими людьми напрямую, не привлекая друзей.

Скорпион

Чем энергичнее и упорнее ты стремишься к цели, тем выше вероятность перенапрячься. Как бы тебе ни хотелось добиться своего, поступай благородно и не иди по головам. Реализуя свои планы, веди себя достойно, считайся с чужими интересами. Не забывай про классический эффект бумеранга: Скорпионам, совершившим неправомерные действия, не уйти от ответственности. Избегай открытой конфронтации, с упрямым партнером или конкурентом сегодня вполне можно договориться на законных основаниях.

Стрелец

Что бы ты сегодня ни делала, готовься преодолевать сопротивление среды. Возможно, тебе придется таскать тяжести или бороться с чьим-то предубеждением. Не исключено, что тебе придется буквально выбивать причитающиеся тебе деньги вместо того, чтобы спокойно получить их на руки. Если ты принадлежишь к типичным Стрельцам, битва за материальное благополучие может показаться тебе оскорбительной. В утешение звезды подсказывают тебе, что это бесценный деловой опыт, который однажды тебе обязательно пригодится.

Читай также: Однополая любовь: Самые знаменитые гей-пары

Козерог

В наилучшем положении сегодня Козероги, умеющие жить для себя. Если ты привыкла всегда и во всем подстраиваться под других, самое приятное времяпровождение может показаться тебе каторгой. Например, романтическое свидание будет испорчено, если ты постоянно пытаешься угодить капризам пассии. Участие в выставке, вечеринке, презентации, деловом обеде может оказаться для тебя сущим мучением и к тому же мероприятием, довольно затратным в финансовом смысле. Возможны дополнительные расходы на нужды детей.

Водолей

Первая половина дня станет наиболее напряженной и ответственной. Для многих Водолеев это будет тест на выносливость. Исход событий будет зависеть от твоей реакции, а также от целей, которые ты себе ставишь. Если твоя мечта – втоптать в грязь конкурента, ты рискуешь проиграть или выйти из драки изрядно потрепанной. Попробуй придерживаться более уравновешенной и гуманной тактики, не отступая при этом ни на йоту от своих убеждений. Для новых начинаний, особенно совместных, день не подходит.

Рыбы

Наибольшей отдачи от тебя сегодня потребуют повседневные дела. К счастью, не все так плохо. Рутинные хлопоты могут превратиться в яркий и захватывающий творческий процесс, если ты действительно любишь свое дело. У Рыб-мам могут возникнуть проблемы при попытке провести обследование ребенка у педиатра. Используй любые подручные средства, чтобы отвлечь внимание малыша. Родственные контакты и романтическое общение имеет смысл перенести на вторую половину суток.

Читай также: Как стать лучше: Измени себя за один сезон

Гороскоп составлен по материалам AstroStar.ru