Овен

Небеса дарят Овнам позитивное настроение. День будет особенно удачным, если ты занята творческой работой, готовишься к предстоящему уик-энду или к отпуску. В делах сердечных тебя ждут прекрасные перспективы, но возможны и трудности. Ты можешь поссориться со своей пассией из-за материальных проблем. Возможно, ты слишком настойчива в своей чувственности, ревнива или очень занята работой. Не выступай в роли ярого собственника. Помириться поможет совместная учеба или поездка, а также общие ценности и интересы.

Телец

Сегодня ты легко впадаешь в гнев и ярость, тебе трудно остановиться. Последствиями эмоциональной одержимости могут стать проблемы с пищеварением, горлом, нервной системой, а также физические травмы. Многие Тельцы в это время хотят быть командирами в доме и в бизнесе, но действуют слишком жестко, рискуя обидеть окружающих. Не забывай, что ты не всегда будешь так же сильна и тебе могут впоследствии припомнить твою агрессивность. Способом уладить конфликт может стать подарок или благородная уступка.

Читай также: Почему мужчины изменяют любимым женам?

Близнецы

Сегодня многое дается тебе легко. Лишь Близнецам, ориентированным на заработок, предстоит работа в поте лица. День благоприятствует коротким перемещениям, коммуникациям, расширению кругу знакомств, раскрытию твоих талантов. Можно реализоваться в роли преподавателя, воспитателя, опекуна, представителя совместных интересов. Это хорошее время для учебных мероприятий, для прохождения тестов и собеседований. Оно также подходит для рекламной деятельности, сценического творчества, режиссуры, различных игр.

Рак

Выходя из дома, прихвати с собой на всякий случай побольше денег. Сегодня высока вероятность удачных приобретений, в том числе незапланированных. Разумная экономность, свойственная Ракам, может смениться интенсивными расходами. День подходит для покупки подарков, развивающих игр для детей, модных стильных вещей, а также учебных и информационных материалов (например, путеводителя по стране, в которую ты собираешься поехать). Нежелательно покупать инструменты и предметы повседневного пользования.

Лев

Каждый Лев сегодня обладает богатым набором достоинств и недостатков, поэтому постоянно оказывается перед выбором линии поведения. Возможны конфликты с начальством и членами семьи. Если ты хочешь произвести на окружающих хорошее впечатление и вдобавок сберечь собственные нервы, сделай ставку на чувство юмора, оптимизм, артистизм, щедрость, благородную отзывчивость. Агрессивность, неуступчивость, ярко выраженный собственнический инстинкт, напротив, оттолкнут от тебя тех, кто мог бы тебе помочь.

Читай также: Дневник одинокой мамы

Дева

День склоняет к яркому выражению эмоций, к театральности и драматизму реакций. Не всем Девам удастся устоять перед этой тенденцией и сохранить непоколебимую трезвость суждений. Если ты почувствовала, что тебя распирает изнутри то или иное переживание, не стесняйся своих чувств, не скрывай и не подавляй их, покажи свой буйный темперамент во всей красе. Обязательно отзовись на просьбу начальства выполнить деликатное поручение. Справившись с ним, ты наберешь в глазах шефа дополнительные очки.

Весы

Возможны ссоры с друзьями, детьми, любимым человеком. Могут обостриться твои отношения с инвестором или кредитором. Если ты публичная персона, у тебя может появиться соблазн эпатировать других людей и бросать им вызов. Наиболее вероятная причина деловых разногласий – финансы, долги. В личных контактах не исключены острые столкновения из-за ревности. К счастью, природное миролюбие Весов позволит погасить многие проблемы еще на ранней стадии. В сложных случаях прибегай к помощи посредников или закона.

Скорпион

В этот день имеющиеся в отношениях противоречия легко обостряются, приводя к скандалам (например, на почве ревности). Если ты не отступишь вовремя, то можешь оказаться прямо на линии огня. Не исключено, что тебя начнет провоцировать на выплеск эмоций партнер по браку или делу. Еще более вероятно подобное поведение со стороны твоих врагов, критиков, конкурентов. Истинный Скорпион проигнорирует противника и погасит его инициативу. Взяв на вооружение именно такую тактику, ты поступишь абсолютно правильно.

Читай также: Три секрета счастливых женщин

Стрелец

Стрельцы, как обычно, полны оптимизма и склонны творчески подходить к решению любой задачи. У многих представителей знака есть помощники и поклонники, готовые за них в огонь и в воду. Но это не значит, что ты можешь самоустраниться и поручить решение своих проблем другим. Как минимум ты должна внести посильный вклад в дело. В этот день возможны конфликты с иностранцами, столкновения с коллегами, подчиненными, деловыми партнерами. Повышение нагрузки может привести к обострению болезни, ссоре или травме.

Козерог

Прежде чем проявлять инициативу, подумай, готова ли ты рисковать. Если тебе дорого твое спокойствие или заработанные деньги, откажись от небезопасного начинания. В этом случае синица в руках для тебя гораздо выгоднее, чем журавль в небе. Если ты принадлежишь к породе боевых Козерогов, упряма и несгибаема – смело идите навстречу трудностям, принимай вызов. Вместе с проблемой к тебе придет неожиданная помощь извне (например, нужная информация). Будьво всеоружии, чтобы не пропустить подсказку.

Водолей

Отличительными чертами Водолеев сегодня становятся раздражительность, негибкость, упрямство. Возможны также агрессивность, склонность к ревности, зависти, критиканству и мести. Если ты не проявляешь подобных эмоций сами, ты рискуешь стать их жертвой. Чтобы сохранить (восстановить) душевное равновесие, почаще обращай внимание на явно позитивные стороны ситуации. Сейчас вокруг развиваются и набирают силу весьма обнадеживающие процессы, их результат с лихвой вознаградит тебя за перенесенные мучения.

Читай также: Что мужчины ненавидят в сексе?

Рыбы

Выполнение повседневной работы сегодня сопряжено для Рыб с трудностями. Возможно, возникнут проблемы с финансированием, инструментами, техникой. Есть также вероятность споров и соперничества (главным образом с коллегами, подчиненными, близкими родственниками), конфликтов с персоналом учреждений. Не исключены неприятности в поездках – например, поломка автомобиля. Возможно, тебе придется обратиться к врачу по неотложному поводу. Не стоит без необходимости брать с собой в путь детей или домашнее животное.

Гороскоп на сегодня подготовлен по материалам Астростар.ru