Овен

Решимость и гиперактивность сегодня соседствуют в поведении Овнов с чувствительностью. Усиливается потребность в понимании, душевном тепле, бытовом комфорте. Становится важным отношение к семье, домочадцам, родителям. Здесь возможны как глубокая деятельная любовь, так и демонстративная неприязнь – все зависит от твоей конкретной ситуации. Постарайся не смешивать деловые вопросы с проблемами в частной жизни. Например, если тебя постигла профессиональная неудача, не вымещай свою досаду на близких.

Телец

Замечательное время для родственного общения, для покупки вещей и продуктов, для занятий прикладными искусствами. Усиливается тяга Тельцов к красоте, удобствам, чувственности, а также их отвращение к ссорам и стремление к сглаживанию конфликтов. На протяжении всего дня ты будешь заботлива и внимательна по отношению к своему ближайшему окружению. Но это будет иметь смысл лишь при условии, что другие проявляют к тебе ответную внимательность (или даже демонстрируют ее первыми, не дожидаясь твоей инициативы).

Читай также: Годы красят мужчину: Как знаменитостей изменило время

Близнецы

Близнецам не помешает заняться вопросами быта, питания, обустройства дома. Возможно, сейчас ты вообще не думаешь об этом, так как твой ум занят куда более интересными и захватывающими проблемами. Не стоит бездумно следовать в этих сферах дружеским советам, лучше прислушайся к своему инстинкту. Сделать это необходимо, иначе ты рискуешь остаться без материальной базы и в дальнейшем строить свои прекрасные воздушные замки на песке. В свой дневной рацион не бойся включить выпечку и молочные продукты.

Рак

Нарастающая раздражительность в этот день делает тебя человеком-сюрпризом. Самый мягкий и радушный Рак способен неожиданно вспылить, если что-то его задело. На протяжении всего дня тебе может преследовать нервозность, вызванная деловыми или бытовыми проблемами, профессиональными трудностями, общим перенапряжением, чрезмерной целеустремленностью. Успокойся, прислушайся к сигналам своего тела и зову души. В это время нежелательно проводить сутки напролет на работе и весь день находиться в дороге.

Лев

Бурная и целенаправленная деятельность Львов может натолкнуться на внутреннее сопротивление. Держи в порядке свои эмоции, сегодня именно они способны стать главным тормозом на пути твоих начинаний. Твою энергию (а следовательно, и результативность) в это время ослабляют плохие отношения с близкими, скрытые душевные раны, неизжитые воспоминания, неосознанные привычки. Перед тем как включиться в активную работу, тебе не помешает небольшая подготовка (глубокий вдох и выдох, непродолжительная медитация).

Читай также: Майские праздники 2013 в Украине

Дева

Гороскоп для Девы на сегодня: Для Дев эти сутки не являются судьбоносными. Если происходит нечто важное и неожиданное, заставляющее тебя менять взгляды, значит накануне ты уже заложила для этого фундамент. Возможно, ты поспешила, сказала резкое слово, воспользовалась непроверенным источником информации. Неудачи этого дня могут быть обусловлены и простым недостатком опыта. Не принимай близко к сердцу размолвки с друзьями, родней, деловыми партнерами: несмотря на их остроту, они кратковременны и являются всего лишь бурей в стакане воды.

Весы

Весы сегодня не признают компромиссов. Целеустремленность помогает им действовать оперативно и смело, но способствует быстрому переутомлению и всевозможным перегибам (особенно в деловой и управленческой сфере). Следствием горячности и неуравновешенности может стать конфликт с шефом, разлад с партнером. Но именно такая ссора даст вспышку энергии, необходимую для завершения дела. В общении с конкурентами жди усиления напряженности. Это не лучший день для попытки достичь договоренности, замять скандал.

Скорпион

Поведение Скорпионов вплоть до вечера зависит от их образа жизни, стиля деятельности, поставленных задач. Если ты творишь очередной шедевр или отдыхаешь в кругу семьи, ты спокойна и уравновешена. Если же твоя работа подразумевает подчиненное положение, физические нагрузки, манипуляции с техникой и инструментами, требует быстрого исполнения приказов и оперативной реакции на сложную обстановку, ты можешь вести себя очень жестко. Звезды советуют тебе быть осторожнее, если ты находишься вдали от дома.

Читай также: Совет дня: Позвони старым друзьям

Стрелец

Можно заняться завершением проекта (технического, творческого, делового), особенно если ты вложила в него душу. Но старайся, чтобы чувства не брали верх над разумом: это плохо скажется на эффективности твоих усилий. Ведя дела и занимаясь спортом, помни о технике безопасности. Тебе также не помешает дополнительная осторожность и предусмотрительность в интимных контактах. В личной жизни Стрельца может наступить критический момент, когда смелость и напористость конфликтуют с малодушием, осторожностью.

Козерог

Атмосфера, царящая в  семье или партнерстве, все еще остается грозовой. Держи себя в руках: исправить промах будет сложно. Новые начинания и смелые инициативы нежелательны. Избегай перегрузок любого рода: итогом будет стресс, неудача, травма, обострение болезни. Ссора, случившаяся в эти сутки, способна стать последней каплей, разрушающей твое и чужое терпение. Именно она может поставить точку в важном диалоге. Для Козерогов, рожденных в середине января, день обещает стать особенно трудным.

Водолей

Бурной и стремительной деятельности Водолеев сегодня может мешать повышенная сентиментальность. Приливы жалости и сочувствия будут противоречить жесткой и агрессивной деловой позиции. Контролируй избыточные всплески эмоциональности. При этом не подавляйв себе инстинкт самосохранения, помогающий тебе быстро реагировать на происходящее. Занимайсь лишь неотложными делами (сдачей объекта, завершением срочной работы). Будь осторожна за рулем, не конфликтуй с коллегами и персоналом учреждений.

Читай также: Оральный секс: 5 нюансов, которые нельзя игнорировать

Рыбы

Гороскоп на сегодня для Рыб: Твои эмоции в этот день особенно сильны и могут принимать форму внезапных вспышек. Возможны приступы отчаяния, однако настроение будет быстро выравниваться. Это прекрасное время для любых дел или отношений, которыми ты искренне увлечена. Творческие натуры и деловые люди будут находиться в состоянии душевного подъема, проявят энтузиазм и находчивость. Родителям-Рыбам стоит быть готовыми к попытке детей проявить самостоятельность. Между влюбленными возможна ссора, итогом которой будет всплеск страсти.

Гороскоп на сегодня подготовлен по материалам Астростар.ru