Овен

День подчеркивает значимость партнерской работы и взаимных обязательств. Он также напоминает о важности поддержания хорошей репутации. Сейчас ты закладываешь фундамент длительных и потенициально продуктивных контактов. Не будь глуха и слепа к чужому мнению о тебе. Чересчур самоуверенные Овны рано или поздно пожнут плоды своего эгоцентризма. В общении с окружающими соблюдай правила и будь справедлива. Старайся не командовать в супружеских отношениях, даже если считаешь себя вправе доминировать.

Телец

Гороскоп на сегодня для Тельца: Рутина не значит скука. Попробуй сделать свой рабочий день гармоничным во всех смыслах. Основное внимание уделяй развитию полезных контактов. Звезды напоминают, что организм Тельца сейчас остро реагирует на стрессы, вызванные перекосами во взаимоотношениях. В коллективе, особенно если он для тебя нов, сразу ставь себя правильно. В противном случае высока вероятность регулярных ссор (если ты сильная личность) или того, что тобой начнут помыкать (если ты робка и не умеешь отстаивать свою позицию).

Читай также: История любви, которую стоит увидеть

Близнецы

Близнецы будут весьма заинтригованы и обрадованы развитием событий в собственной личной жизни. Но принять то или иное решение будет сложно. Тебе нравится иметь на будущее несколько вариантов, каждый из которых по-своему привлекателен. В итоге сердечная жизнь может свестись не к полноценным отношениям с одним человеком, а к балансированию между несколькими связями. Возможно, такое положение дел вселяет в тебя уверенность в своей неотразимости. Но помни: однажды игра закончится и тебе все же придется сделать выбор.

Рак

Ракам стоит сделать своей главной целью поиски компромисса. Не откладывай решение этой задачи. Возможно, тебе пора заново определить свои цели в браке, в семейной жизни, в отношениях с родителями, коллегами, шефом. Будь честна, не поминай прошлое, поступай разумно и справедливо, избегай скандалов. В деловых контактах начни с четкого распределения обязанностей. Неважно, что многое пока остается неясным и бередит тебе душу. Уравновесив чаши весов, ты испытаешь чувство глубокого удовлетворения.

Лев

Сейчас многое удается Львам без труда или с минимальными усилиями. Это отличный повод для того, чтобы перестать концентрироваться на собственной персоне и оглянуться вокруг. Откажись от наступательной тактики, сегодня она не нужна. Многие и так готовы пойти тебе навстречу. Подумай, кто из окружающих может пригодиться тебе, в какой сфере, в каком качестве. При этом не смотрите на людей как на безликую массу или рабочий материал. Относись к каждому как к уникальной личности, обладающей не меньшими талантами, чем ты.

Читай также: Когда придет весна в 2013 году

Дева

Материальное положение Дев нестабильно, но возможно, это к лучшему. Именно сейчас ты можешь определиться с новыми источниками дохода, а также с нужными связями, помогающими к ним подступиться. Не игнорируй актуальные задачи, связанные с уплатой налогов, страхованием, компенсациями: улаживать подобные вопросы следует как можно оперативнее. При этом старайся принимать взвешенные и рациональные решения, чтобы впоследствии не иметь проблем с законом. Для важных приобретений эти сутки не рекомендуются.

Весы

Истинная природа Весов сегодня постоянно напоминает о себе. Как бы ты ни старалась перевоплотиться в другую личность, ты всего лишь носишь маску. Не игнорируй свои личные потребности. Беря пример с других, не подчиняйся никому полностью. Оставайся собой в любых обстоятельствах, не боясь разгневать партнера. В настоящий момент ваши предпочтения настолько похожи, что разница почти незаметна. Если же различие очевидно и не может быть проигнорировано, выражай свои желания как можно дипломатичнее.

Скорпион

Гороскоп на сегодня для Скорпиона: Круг контактов можно сузить, но отказываться от общения с людьми полностью было бы неразумно. Поддерживай связь с теми, кто тебе приятен, кому ты можешь без опаски доверить свои сомнения. Если ты состоишь в браке, порадуй чем-нибудь свою половинку. Скорпионам, увлеченным работой, звезды советуют оглянуться на день вчерашний и проверить, не допущен ли перегиб в отношениях с коллегами. Не считай унизительным загладить оплошность извинением или комплиментом.

Читай также: ТОП-7 вещей, без которых твоя жизнь станет лучше

Стрелец

Подходящий день для продолжения либо завершения совместного начинания. Особенно эффективной будет работа в коллективе или в постоянном контакте с партнерами. Это прекрасный период для проведения собраний, конференций, голосований. Планы на будущее сегодня могут оказаться более важными, актуальными и интересными, чем проблемы настоящего. Личный авторитет Стрельцов в этот день снижается. Не пытайся вернуть свои позиции и стать безусловным лидером команды. Мнение сообщества будет более весомым, чем ваше.

Козерог

Сегодня важны вежливость, любезность, уравновешенность. Мысли рационально и по возможности непредвзято. Ни на кого не дави, стремись к справедливым решениям и объективным оценкам. Самочувствие Козерогов в эти сутки зависит от того, улажены ли наиболее острые противоречия между ними и интересующими их людьми. Малейший намек на вероятность повторного конфликта будет болезненным. В физическом плане умей придерживаться умеренности во всем. Вовремя отдыхай, не переедай, избегай любых излишеств.

Водолей

Фортуна сегодня благосклонна Водолеям. Особенно благоволит она тем из них, кто не стремится самоутвердиться за счет других. Это хорошее время для развития дел, связанных с дальними поездками, налаживанием зарубежных связей, получением высшего образования. На свои текущие планы попробуйвзглянуть в более широком контексте. Например, рассмотри их с точки зрения общества, законодательства. Попытайся увидеть себя глазами родственников или сотрудников.

Читай также: Фильмы про блондинок: ТОП-5 картин

Рыбы

Встраивайся в предлагаемые обстоятельства, рассматривайте (и по возможности принимай) чужие условия. Иного поведения для Рыб сегодня не предусмотрено. Восстанавливай баланс везде, где замечаешь его нарушение. Не преступай правил, диктуемых законом, общественными нормами и приличиями. В любовных отношениях это так же важно, как и в служебных. Если чаша весов слишком сильно качнется в одну сторону (например, кто-то из партнеров примется слишком явно настаивать на своем), проблем не миновать.

Гороскоп составлен по материалам AstroStar.ru