Овен
Внутренняя жизнь в эти сутки важнее внешних событий. Возможна необычная реакция на зрительные образы, тяга к раскрытию загадок. Если ты типичный Овен-экстраверт с выраженной склонностью действовать, то можешь почувствовать скуку или ощутить себя в тупике. Возможно, тебе покажется, что тебя кто-то обманывает. Развивай чутье, старайся разбираться в скрытой подоплеке событий. В это время эффективна удаленная переписка. Живое общение станет более продуктивным, если будет протекать в доверительной обстановке.

Телец
Этот день располагает к проявлению сочувствия, стимулирует на дружелюбное сопереживание чужим проблемам. Возможно, ты начнешь принимать близко к сердцу страдания животных, мечты детей, затруднения незнакомых вам людей. Это хорошее время для участия в работе благотворительных организаций, в том числе в качестве добровольного внештатного помощника. Деловым людям, рожденным под знаком Тельца, звезды советуют выше ценить любые неофициальные позитивные связи, способствующие сплочению их команды изнутри.

Близнецы
Очередное испытание сомнениями и соблазнами на данный момент тобой пройдено. Однажды взяв правильный курс, интуитивно придерживайся его и дальше. Любовь к разнообразию, свойственную всем Близнецам, сочетай с целеустремленностью. Тогда ты будешь продвигаться вперед планомерно и неуклонно. Поглядывания по сторонам будут всего лишь неизбежной данью твоей подвижной любопытной натуре. Если дала слово, держи его (это особенно оценят твои коллеги, подчиненные, начальство).

Рак
Мягкая атмосфера этого дня подчеркивает лучшие черты Раков: эмоциональность, музыкальность, способность к сопереживанию, интерес к духовной стороне вещей. В то же время эти сутки не прибавят тебе активности. Если вы настроены решительно и стремитесь к победе, вам придется развить в себе это качество самостоятельно. Без дополнительного стимула ты можешь быть ленива и пассивна. Это хорошее время для общения с  людьми издалека (в том числе интригующей переписки), а также для обучения методом погружения.

Лев
В начале дня придется смириться с рутиной. Возможно, тебе будет легче работать под тихую музыку. Не стоит недооценивать важность интуитивных решений. Это неплохое время для итоговых совещаний, коротких собеседований, найма работников среднего звена. Можно заниматься увольнением неподходящих людей, обучением персонала, уничтожением устаревшей корреспонденции. В конце дня Львы почувствуют новый прилив вдохновения. Это удачное время для расширения своего кругозора.

Дева
Полная независимость пока недостижима, но не все так плохо. Используй свою интуицию, природные психологические способности, наработанное годами понимание секретов человеческой натуры. Многим Львам сейчас полезно сложить внешние регалии своей власти и подстроиться под ситуацию. Гибкость, с которой ты уступаешь обстоятельствам, станет знаком твоей силы. На практическом уровне она поможет успешному разрешению налоговых и страховых проблем, нормализации душевного состояния, гармонизации интимных отношений.

Весы
Не стоит выбирать этот день для тренировки и демонстрации своих интеллектуальных способностей. Эти сутки не годятся для точных подсчетов, проверок, ювелирной работы с мелочами, систематизации данных, оформления документов. В самый неподходящий момент тебе может помешать разыгравшееся воображение или неважное самочувствие. Весам, содержащим домашних животных, следует обращаться с ними особенно ласково и бережно. В ответ они незаметно помогут тебе снять излишек психологического или физического напряжения.

Скорпион
Развивай свои таланты, не препятствуй раскрытию креативных задатков детей и любимых. Даже если этим богатствам не найдется немедленного практического применения, приятным следствием такой политики станет хорошее настроение, улучшение самочувствия, долгожданная глубинная вера в себя. Если ты не загружена работой, бери отгул. Это отличный день для Скорпионов творческого склада (фрилансеров, музыкантов, рекламщиков, программистов, писателей и художников), а также для воспитателей и посредников.

Стрелец
День эмоционального единства с близкими людьми. В это время для тебя играют большую роль душевные связи с родителями, домочадцами, соотечественниками, друзьями детства. Именно вместе с ними можно смотреть старые фильмы и фотографии, предаваться воспоминаниям, делиться наболевшим. Тебя могут быстро связать с окружающими общие привычки, образование, мировоззрение, а также (как это ни странно) разочарования. Для типичных Стрельцов кто-то из таких людей может стать весьма эффективным психотерапевтом.

Козерог
Сегодня могут стать более теплыми твои отношения с соседями и близкой родней. Не исключено, что ты неожиданно для себя приоткроешь душу случайному собеседнику, коллеге или попутчику. Если тебе не с кем поговорить о мучительных ранах своей души, зарегистрируйтесь на форуме или в чате, посвященном похожим проблемам. Но если ты типичный Козерог из камня и стали, сохраняй анонимность. Поддавшись минутной слабости и раскрывшись перед чужими людьми до конца, ты вряд ли простишь себе подобную откровенность.

Водолей
Логического подхода к делам сегодня недостаточно. Развивай воображение, это отнюдь не пустая трата времени. Направь свою фантазию в правильное русло и не бойся находок, которые она тебе подсказывает. Возможно, ты найдешь философский камень, волшебную формулу, золотую жилу, а может быть, наконец отыщешь ключ к сердцу любимого человека. Это день, когда все Водолеи смогут выбрать эксклюзивные подарки себе и другим. Оригинальный ход твоих мыслей подскажет самые невероятные изысканные решения.

Рыбы
Сегодня Рыбы крайне эмоциональны и сами почувствуют, что им нужно. В минуту сомнения не обращайся к плоским подсказкам так называемой житейской мудрости, не доверяй растиражированным советам гламурных СМИ. Одним из лучших индикаторов сейчас является твое общее психофизиологическое самочувствие. Малейшее сомнение, неприятное предчувствие и неловкое ощущение дадут тебе понять, что ты на ложном пути и лучше поискать другое решение. Сегодня рекомендуется выбирать в собеседники людей старше тебя.

Гороскоп на сегодня подготовлен по материалам Астростар.ру.