Овен

Сегодня распорядок твоего дня зависит от того, довольна ли ты статусом подчиненной или метишь на роль руководителя. В первом случае просто завершай свою работу. Уклонись от встречи с шефом: если он раздражен, ты рискуешь получить выговор. Избегай лишней суеты и споров, так как в эти сутки твоя нервная система уязвима. Честолюбивый Овен, мечтающий пройти классический путь от солдата до генерала, в этот день должен успеть подвести итоги своей работы и спланировать мероприятия на ближайший месяц.

Телец

Тельцам этот день предоставляет отличные возможности (нормализует самочувствие, выравнивает настроение, обостряет умственные способности). Дела в это время лучше приостанавливать, а не форсировать. Правовые и профессиональные споры либо прекращаются, либо выходят на новый уровень. Это удачный момент для сдачи экзамена, защиты диплома, окончания судебного процесса. Стоит пересмотреть планы, связанные с заграничными поездками, международным сотрудничеством, издательским или образовательным проектом.

Читай также: Семь маленьких, но действенных секретов мудрой женщины

Близнецы

Гороскоп на сегодня для Близнецов: Твои мысли сегодня сконцентрированы на одном или нескольких важных вопросах. Все остальное, включая любимые развлечения и приятное общение, может временно выпасть из сферы их насущных интересов. Это подходящее время для оформления документов, связанных с кредитами, страховками, наследством, для работы с ценными бумагами, для распоряжения чужими и (или) совместными ресурсами. Не забывай, что в защите могут нуждаться не только накопления и недвижимость, но и твоя интеллектуальная собственность.

Рак

Для каждого Рака сегодня крайне важно, что думают о нем другие. В зависимости от личных обстоятельств, ты в этот день будешь придавать большое значение мнению о тебе делового партнера, начальника, коллег, родителей, спутника жизни. Если твоя работа связана с обслуживанием или посредничеством, тебе будет небезразлично также мнение твоих клиентов. Обязательно отзывайся на предложение о встрече, в беседе сохраняй суховатый официальный тон. Не напрашивайся на общение, если в твоем присутствии не нуждаются.

Лев

Гороскоп на сегодня для Льва: День подходит для общения с подчиненными и непосредственным начальством. Можно провести короткое собрание или инструктаж. Хвали тех, кто этого заслуживает, и не стесняйся устроить разбор полетов тому, кто неделями работал спустя рукава. Если ты настоящий Лев, старайся первыми подавать пример деловитости, скрупулезности, исполнительности, профессионального мастерства. Это удачный момент для завершения длительного курса лечебных процедур и разработки новой схемы лечения различных хронических недугов.

Дева

Педант, брюзга и критикан – сегодня эти эпитеты явно не относятся к солнечным Девам. У большинства из вас будет отличное настроение и прекрасное самочувствие. Тебя будет отличать гордость собственными успехами и позитивный взгляд в будущее. Это замечательное время для детального планирования дел на ближайшие недели. Найди время для разговора с любимым человеком, он искренне разделит твои новые практичные замыслы. Не оставляй без внимания детей: в этот день им будет важно почувствовать твой интерес к их жизни.

Читай также: Гороскоп любви на 2013 год для всех знаков зодиака

Весы

Гороскоп на сегодня для Весов: День настраивает на общение и помогает трезво анализировать события. Но говорить старайся лишь о том, что тебя глубоко волнует и непосредственно касается. Это удачный момент для семейного обеда или ужина. Если ты проводишь много времени на работе, найди минутку для переговоров с самыми ценными сотрудниками, на которых, собственно, и держится твой проект. Избыток контактов Весам сегодня вреден, особенно если это болтовня на посторонние, случайные темы. Возможна вынужденная поездка по семейным делам.

Скорпион

Гороскоп на сегодня для Скорпиона: День благоприятен для учебы, коротких поездок, обмена сведениями, работы с текстами и цифрами. Он также хорош для подписания важных документов и завершения ответственных переговоров. Можешь смело назначать несколько встреч подряд: ты всюду успеешь и не потеряешь ни одной минуты впустую. Язвительная критичность, отличающая Скорпионов, сегодня оправдана, так как адресована именно тем, кто заслуживает критики. Собеседники (включая старших по возрасту и званию) будут невольно прислушиваться к твоему мнению.

Стрелец

Ревизия собственного кошелька или банковского счета сегодня не повредит даже самым успешным и состоятельным Стрельцам. Если же ты в настоящий момент еле сводишь концы с концами, этот ненавязчивый совет звезд превращается для тебя в настоятельную необходимость. Скорее всего, ты инстинктивно почувствуешь нежелательность лишних трат и начнешь считать каждую копейку. Однако не доходи в этом занятии до абсурда. 

Читай также: Как брачные агентства наживаются на мечтах украинок

Козерог

Мозг любого Козерога сегодня работает весьма интенсивно, а самокритика может достигнуть невиданных масштабов. Ты не успокоишься, пока не разложишь по полочкам все недавние события и заодно не отругаешь себя за все свои промахи. Предметом твоих размышлений будут как собственные планы, так и поведение важного для тебя человека, которого ты считаешь своим партнером или должником. Контактируя с окружающими, не забывай время от времени давать им слово, иначе общение превратится в твой личный монолог.

Водолей

Подходяшее время для изучения секретных материалов, раскрытия тайн, реконструкции прошлых событий. Не исключена рабочая командировка, приватная встреча с кем-либо. Возможно, по долгу службы тебе придется отправиться в библиотеку, хранилище или музей, получить пропуск в спецпомещение или в заведение закрытого типа (тюрьму, больницу). Водолеям, имеющим проблемы со здоровьем, не помешает пройти комплексное медицинское обследование в стационаре либо записаться на индивидуальный прием к врачу-специалисту.

Рыбы

Поддерживай любые полезные контакты. Связи с мастерами своего дела, квалифицированными профессионалами, а также с теми, кто житейски опытнее тебя, еще не раз пригодятся тебе в будущем. Именно у этих людей ты сможешь получить практическую помощь, поучиться твердости и целеустремленности. Рыбам, решившим вступить в какое-либо официальное сообщество, не стоит тянуть время. В этот день ничто не помешает тебе заручиться протекцией в нужных кругах и оформить все необходимые документы (заявление, членский билет).

Читай также: О чем жалеют женатые мужчины?