Овен

Согласно гороскопу на сегодня, Овна ожидает  слишком много запутанных ситуаций, порой уходящих корнями в недавнее прошлое. Не исключено, что причиной будет переизбыток знакомств и контактов, из-за чего будет сложно сосредоточиться на чем-то одном. Одним Овнам будет сложно разобраться в служебных отношениях, другим – в любовных симпатиях. Но оптимизм и энергию представители этого знака сохранят, несмотря ни на что.

Телец

На протяжении всего дня фортуна будет соблазнять и манить Тельцов случайным везением. Не исключено, что появится перспектива дополнительного заработка, надежда на легкие доходы, вероятность финансовой или иной протекции, возможность волнующего любовного увлечения, шанс отправиться в дальнюю поездку. Большинство Тельцов сегодня инстинктивно отвергнут сомнительные пути и в итоге выберет самое привычное, практичное, безопасное решение.

Близнецы

Не спеши соглашаться на заманчивое предложение: уже в следующий момент ситуация может стать иной. Бесконечные поиски идеала могут заставить тебя и твою половину постоянно менять планы, откладывая финальный шаг. На этот день не стоит назначать официальное оформление долговременного союза (особенно брачного). Близнецы, решившиеся на подобный шаг, рискуют всю жизнь сомневаться в правильности своего выбора, а также в искренности чувств партнера.

Читай также: Ради чего мужчины способны отказаться от секса?

Рак

Гороскоп на сегодня для Рака обещает яркий и насыщенный день. Любимое занятие, симпатичные помощники, солидные клиенты – и типичный Рак с головой уйдет в начатое дело. Дополнительной прелестью дня будет возможность одновременно трудиться, расширять кругозор и флиртовать. В процессе работы ты можешь познакомиться с новыми людьми или столкнуться с теми, кого знала раньше. Возможно, для кого-то ты даже будешь играть роль наставника.

Лев

Есть повод забыть о неприятностях и взглянуть на положение дел более оптимистично. Бодрость и энтузиазм позволяют тебе активнее заниматься любимыми делами и упорнее сопротивляться тому, что вам навязывают. Настоящий Лев в такие дни уверен в себе и не собирается ограничиваться малым. Можешь смело раскрывать свой энергетический и креативный потенциал, демонстрировать высокий уровень своих притязаний. Дальние родственники и чужие по крови люди могут понимать тебя лучше, чем домочадцы и соотечественники.

Дева

Образ действий тебе пока изменить трудно, а вот поменять стиль мышления самое время. Попробуй найти положительные моменты в том, что тебя раздражает, угнетает, утомляет, злит. Чтобы день прошел не зря, жизнь вокруг тебя должна бить ключом, а тебе нужно принять в ней активное участие. Будьте энергичнее, не запрещайте себе и другим искать и творить. В течение дня не исключен короткий стресс. Представительницы прекрасного пола, рожденные под знаком Девы, могут задуматься о радикальной смене прежнего имиджа.

Читай также: Как насолить бывшему парню: ТОП-7 идей

Весы

Излюбленные дипломатические приемы Весов сегодня могут не сработать. Чтобы тебя заметили и поняли, придется проявить чуть больше яркости, смелости, активности. Если нужно, быстро меняй тактику. В супружеских отношениях поддержи инициативу партнера, снисходительно относись к его вкусам и потребностям. Не будь чересчур требовательна к любимому человеку в эстетических вопросах. Веди себя искренне и тепло, не страдай излишней церемонностью. Оставайся собой, но не скрывай своих настоящих чувств.

Скорпион

Береженого Бог бережет – сегодня эта поговорка предназначена именно для Скорпионов. Сейчас стоит лишний раз перестраховаться, а не рисковать. Если ты рождена в октябре, самое время заняться планированием. Предметом твоих дум может стать карьера, учеба, домашняя обстановка, важный деловой контакт, разговор с шефом. К своим насущным проблемам подойди ответственно. Учись ограничивать и контролировать свои потребности. Не бойся советоваться с другими, но основные решения все же принимай лично.

Стрелец

Гороскоп на сегодня для Стрельцов гласит, что смелости и отваги сегодня недостаточно. Выигрывают и побеждают те Стрельцы, которые умеют хранить секреты. Если ты хочешь извлечь из ситуации все возможное, добавь к этому качеству контроль над собственными инстинктами, включая сексуальный. Не забывай, что конкуренты не прочь добыть компромат на вас. Ты будешь чувствовать себя не слишком уверенно, если тебя не поддерживает тайная команда консультантов, у тебя недостаточно денег на банковском счете или твои тылы не защищены каким-то другим способом.

Читай также: Что женщины вправе требовать от мужчины?

Козерог

Козероги – прирожденные стратеги и тактики. Все дела сегодня ты спланируешь безупречно. Ты обоснованно разборчива в выборе друзей, книг, занятий. Сочетание интуиции и точного расчета делает тебя искусным дирижером собственной судьбы и непревзойденным предсказателем будущего. В этот день ты сможешь быть полностью самостоятельной, и не будешь нуждаться в чужих советах. Если ты недостаточно опытна, ты безошибочно найдешь тех, кто направит тебя на путь истинный.

Водолей

Водолеям не стоит расслабляться: тебе предстоит непростой день. Если ты рождена в январе, тебя ждет суровый экзамен. Возможно, это будет важное собеседование или первое профессиональное испытание. Не исключено, что на твои плечи ляжет дополнительная ответственность (за близких или за порученное дело). Будь осторожна и дальновидна, если на кону деньги, карьера, здоровье или репутация. Не стоит давать волю словам и эмоциям. Не жалуйся на судьбу, ищи поддержки лишь в конкретных практических вопросах.

Рыбы

Сегодня в списке любимчиков фортуны – Рыбы, обладающие хладнокровием и умеющие планомерно добывать нужные сведения. Тебе будут необходимы проницательность и четкость мышления. Тебе также повезет, если ты имеешь доступ к секретным материалам. Будь дипломатичнее, используй свои преимущества в мирных целях. Твоя осведомленность даст тебе перевес в ходе переговоров. Добавь к ней профессионализм, серьезность и нотку сексуальности – и потенциальный конкурент станет твоим действующим единомышленником.

Читай также: Год Змеи: Талисманы для всех знаков зодиака