Овен

Пора доказать окружающим, что действия напролом – не единственная тактика Овнов. Это прекрасное время для интуитивных начинаний, а также для любых маневров, совершаемых под покровом тайны. Отличный момент для выполнения приватных поручений. Не думай, что ты совершаешь нечто постыдное. Наоборот, скрытность в данный момент становится единственным способом поддерживать твои проекты в нужном состоянии. Особенностями твоего поведения могут стать излишняя чувствительность и повышенная подозрительность.

Телец

День благоприятствует деловым начинаниям Тельцов, способствует их деловитости и предприимчивости. Удачное развитие начатого проекта поможет оставаться в хорошем настроении. Это прекрасное время для поддержания физической формы, а также для демонстрации профессионального мастерства в нестандартных условиях. Можно рассчитывать на поддержку и сочувствие родни, друзей, партнера. Деловые отношения с представителями отдаленных территорий могут стать более теплыми, если ты приложишь личные усилия.

Читай также: День Святого Николая: Что положить любимому под подушку?

Близнецы

Близнецам стоит сосредоточиться на поставленной задаче и проявить целеустремленность. Возможно, задач окажется несколько, но они будут взаимосвязаны. Не исключено, что ты будешь стремиться к чему-то интуитивно, плохо понимая, зачем тебе на самом деле это нужно. В это время крайне полезны навыки, приобретенные в дни испытаний. Если ранее ты не уклонялась от экзаменов судьбы, то в этот день легко найдешь решение любой головоломки. Избегай нервозности, мечтательности, интриг, разбросанности интересов.

Рак

Раки могут помечтать в одиночестве, но для получения конкретного результата этого недостаточно. Тебе сейчас нужна помощь партнера либо мастера-профессионала. Деловым людям стоит пойти на мировую с конкурентами. В супружеской жизни прояви мягкость, это будет несложно благодаря твоему ровному настроению. Не исключено, что твоя терпимость будет продиктована религиозными соображениями. Даже если ты все простила своему партнеру, не лишай его шанса загладить свою вину делом.

Лев

Гороскоп на сегодня для Льва: К мастерству и профессионализму попробуй прибавить толику воображения и вдохновения. Ты сделаешь вдвое больше, пребывая в состоянии эмоционального подъема. Львы, занятые своей любимой деятельностью, сегодня способны испытать от рутинной работы настоящий экстаз. Не исключено, что твою энергию будут подпитывать мечты (например, тайные эротические фантазии). Есть шанс найти решение проблемы, связанной с наследством, уплатой налогов, долговой зависимостью, но лишь при условии, что ты не будешь лениться.

Читай также: День Святого Николая: Что положить любимому под подушку?

Дева

Гороскоп на сегодня для Девы: Согласовывай свою инициативу с настроениями других людей. Ты быстро убедишься в продуктивности такого образа действий. Для достижения полезного эффекта сегодня маловато дотошности и практичности, свойственной солнечным Девам. Партнерство станет тем волшебным средством, при помощи которого ты получи необходимое. Относи бережнее к внутреннему миру партнера, стань чуть снисходительнее к его чувствам, привычкам, сиюминутным перепадам настроения. В итоге ты приобретешь больше, чем потеряешь.

Весы

Выбор того или иного направления сегодня совершается интуитивно. Не заставляй себя подолгу заниматься делами, к которым не имеешь склонности. Если этого не избежать, придерживайся свободного режима и не ставь себе конкретных целей. Весам-начальникам звезды настоятельно советуют учитывать настроение своих подчиненных. В это время может оказаться удачным лечение. Обещает успех проведение тайных мероприятий. Можно совершенствовать и оттачивать мастерство, которым ты уже в целом неплохо владеешь.

Скорпион

Обстоятельства дня благоприятствуют вам. Эмоциональная и физическая энергии знака Скорпион сегодня отлично согласованы между собой, что позволит добиться максимального эффекта при минимальной трате сил. Титаническое напряжение не потребуется, так как дела будут развиваться сами собой. Однако от тебя зависит, будет ли отношение к жизни формально-пассивным или творческим. Не ленись, иначе сделанное так и не будет доведено до конца. Действуй в удобном для себя ритме и с радостью пожинай плоды своих усилий.

Читай также: Конец света 2012: Твоя косметичка для выживания

Стрелец

Гороскоп для Стрельцов на сегодня: многие твои поступки имеют двойную причину – явную и подспудную. Возможно, тобой будут управлять детские воспоминания или привычки, усвоенные в ходе семейной жизни. Стрельцы-путешественники могут испытывать ностальгию по родине. Не рекомендуется полная пассивность в домашних вопросах. Можно оплачивать коммунальные услуги, заниматься обустройством дома (особенно отопительным оборудованием, установкой или ремонтом сантехники). Если у тебя нет постоянной крыши над головой, займись ее поисками.

Козерог

Сегодня открывается дополнительное поле деятельности для эмоциональных и впечатлительных Козерогов. Ты лучше других знаешь, что одной и той же цели можно добиться разными путями. Преданность основной идее сочетай с гибкостью тактики, это усилит положительный эффект от твоих поступков. Например, подстраивайся под тех, кто тебя окружает. В помощники выбирай людей, душевное состояние которых созвучно твоему. Возможно, тебе стоит прибегнуть к помощи родственников, соседей или партнера по браку.

Водолей

Излишняя откровенность сегодня не принесет вреда, но и пользы от нее не будет. Если ты хороший стратег, то не станешь посвящать в свои намерения первого встречного. Не стоит раскрывать посторонним людям детали своих занятий (заключаемой сделки, источников информации). Водолеям, испытывающим странные навязчивые желания, лучше сразу удовлетворить их. Возможно, кто-то захочет помочь тебе оставаясь за кулисами событий. Не отказывайся от предложенной поддержки, если она носит конкретный, осязаемый характер.

Рыбы

Основными достоинствами солнечных Рыб сегодня являются их душевность, гибкость. Но это не мешает им быть толковыми работниками и проницательными психологами. В этот день твои желания согласуются с практической необходимостью, что облегчает выполнение любой работы. Если ты боишься, что не справишься с задачей в одиночку, зови на помощь друзей: они поддержат тебя. Момент удачен для развития бизнеса, но шаги в этом направлении не должны быть слишком масштабными.

Читай также: Конец света 2012: Что необходимо сделать до 21 декабря?