Овен

Гороскоп на сегодня для Овнов: задуманное начнется с неудачи либо с отсрочки. В утешение звезды намекают на временность и непродолжительность возникших препятствий. Если тебе не терпится поскорее добиться своего, не ломись в закрытые двери, используй остроумный обходной маневр. Открытой и независимой натуре Овна трудно смириться с этим, но ничего не поделаешь. Отступление на запасной путь может пригодиться тебе в общении с родителями, со старшими по возрасту людьми, а также с теми, с кем у тебя изначально не ладились отношения.

Телец

Сегодня Тельцов поддерживает инстинктивная уверенность в себе и в правильности своих действий. Программа выходного дня будет спланирована тобой до мелочей. Однако эти сутки не самый лучший момент для непринужденного отдыха и свободного выражения чувств. Тебе могут помешать непредсказуемые внешние события, над которыми ты не властна. Чтобы получить максимум удовольствия от романтического свидания, излюбленного творческого занятия или общения с ребенком, перенеси основную часть мероприятий на следующий день.

Близнецы

Гороскоп на сегодня для Близнецов говорит о том, что судьба в этот день не слишком благосклонна к тебе. От удачи, к которой ты привыкла в последние месяцы, придется немного отдохнуть. Тебя могут лишить оптимизма неожиданные перемены в планах, бытовые ограничения, непредвиденные поступки друзей. Однако это еще не повод для мрачных мыслей и негативных эмоций. Не поддавайся страху одиночества и комплексу неполноценности. Если ты оказалась в неблагоприятной ситуации, ищи помощи у родителей или других членов семьи.

Читай также: Свадебный гороскоп 2012


Рак

Утром поразмысли о дне вчерашнем. Вторая половина дня усилит твою музыкальность, впечатлительность, чувственность. Как и большинство Раков, ты легко можешь попасть в сети любовных переживаний или творческого воображения. Твои нестандартные вкусы и эстетические поиски могут ярко сказаться в выборе одежды, косметики, интерьера, подарков. В непредвиденной ситуации не полагайся на женскую дружбу и не спеши искать помощи у мужчин. Сосредоточься на своих внутренних желаниях, и нужное решение придет само.

Лев

Гороскоп на сегодня для Львов: твоя внутренняя жизнь сегодня богаче и разнообразнее внешней. Тяга к неформальным связям и расширению познаний в течение суток сменится глубокой потребностью в понимании. Львы, любящие семейственность, уединение, природу, музыку, киноискусство, будут не прочь пожертвовать ради всего этого шумными светскими развлечениями. Если ты не болеешь и не находишься в сложном положении, не требуй к себе особого отношения и почаще дарите заботу и ласку другим. Львиную долю внимания уделяй не себе, а близким.

Дева

Сегодня у тебя могут внезапно появиться новые друзья, в том числе среди женщин. Чтобы отличить случайных приятелей от подлинных единомышленников, посланных самой судьбой, поменьше увлекайся рационализациями и чаще прислушивайся к своему внутреннему голосу. Женщинам-Девам в этот день не рекомендуется брать с собой много денег. Под влиянием непредвиденного спонтанного соблазна ты будешь способна потратить свои кровные денежки на весьма странную причуду (например, вложить всю наличность в модную новинку).

Читай также: ТОП-10 признаков влюбленного мужчины

Весы

Долой стереотипы! Под влиянием сиюминутного импульса ты можешь провести эксперимент со своим имиджем, преобразовать быт, окунуться в творческий поиск. Возможно, к изменению старых стандартов общения, поведения, выбора тебя подтолкнут обстоятельства. Если ты сама уравновешенна и консервативна, тебя может раздражать эмоциональность и экстравагантность родителей, партнера, друзей. Дамы-Весы в это время способны неожиданно сделать уступку моде, погрешив против своего безупречного вкуса.

Скорпион

Планы на будущее становятся менее определенными. Даже если ты точно знаешь, чего хочешь, тебя могут смущать и озадачивать отдельные детали. Звезды утверждают, что в эти сутки у тебя не будет недостатка в информации и в советчиках. Однако думать тебе все же следует собственной головой. Наиболее внимательными должны быть в это время Скорпионы, придающие важность своим финансовым делам, учебе, путешествиям, бизнесу, имуществу. В названных областях категорически не рекомендуется принимать поспешных решений.

Читай также: Школа пикапа женскими глазами: Как их учат нас соблазнять

Стрелец

Гороскоп на сегодня для Стрельца: Не верь глазам (ушам) своим – вот принцип, который позволит Стрельцам сохранить внутреннее и внешнее равновесие. Стоит стать немного разборчивее в выборе людей, маршрутов, знаний. Ноябрьские Стрельцы могут столкнуться с паузой в карьерном росте, мучиться подозрительностью, стать объектом насмешек или намеков. Не исключена отмена недавнего партнерского соглашения по неясной причине. Избегайсуеты. Это не лучшее время для новых знакомств. Если не хочешь проблем, держись проверенных старых связей.

Козерог

Благодаря удачному стечению обстоятельств у Козерогов не будет серьезного повода для волнений. Мелкие недоразумения создадут временные препятствия, но не смогут помешать реализации замыслов. Не исключено нечестное, подозрительное или необъяснимое поведение человека издалека (например, партнера по переписке, жителя другого города или страны). Желательно отложить начинания, связанные с отсылкой важного письма, поступлением в вуз, оформлением визы, посещением публичного многолюдного мероприятия.

Водолей

Сегодня важны тщательность, аккуратность, дотошность. Это особенно актуально, если ты занята каким-либо практическим делом. Не передавай сведений, в которых не уверена, и не доверяй знаниям, поступающим к тебе из сомнительных источников. В это время приобретают дополнительное значение вопросы гигиены и профилактики заболеваний. Водолеи, пренебрегающие этими несложными рекомендациями звезд, рискуют очутиться в неприятном положении, причем прежде всего из-за своей же небрежности и невнимательности.

Рыбы

Рыбам сегодня следует с пониманием отнестись к изменчивости чужих позиций, а также проявить чуть больше самокритики по отношению к себе. Твой взгляд на ситуацию в это время расплывчат. Возможно, ты идеализируешь кого-то или в упор не замечаешь собственных недостатков. Это не повод для ссоры, но возможно, тебе стоит вернуться к некоторым важным вопросам, одинаково волнующим обоих. Не выбирай этот день для заключения официального соглашения, включая брачное партнерство, переезд или начало сожительства.

Читай также: Конец света 2012: Что необходимо сделать до 21 декабря?