Ищи себе ровню

Конечно, в идеале каждая девушка мечтает выйти замуж за принца. Но если ты сама не принцесса, то такой брак вряд ли будет счастливым. Муж и жена должны быть представителями одинаковых социальных слоев. Тогда у них будут общие интересы и общая картина мира. Если ты выйдешь замуж за гораздо более обеспеченного человека, ты рискуешь со временем нарваться на упреки в том, что он взял тебя голую-босую. Его высокий социальный статус может послужить для него причиной ставить себя на уровень выше, попрекать тебя. Чтобы не чувствовать себя Золушкой в доме злой мачехи, лучше выходи замуж за человека одного с тобой социального статуса.

Все кроется в генах

Прежде чем давать согласие на предложение мужчиной руки и сердца, обязательно познакомься с его семьей и постарайся узнать как можно больше об отношениях родителей потенциального мужа. Ведь человек чаще всего строит себе отношения по модели той семьи, в которой вырос. Если его отец привык распускать руки или кричать на свою жену, скорее всего, твой супруг рано или поздно попробует проделать нечто похожее и с тобой.

Не стоит забывать и о генах. Если дед и отец твоего избранника были алкоголиками, предрасположенность к спиртному есть и у него. Бывают и другие крайности. Например, если выбранный тобой мужчина был сильной личностью и считает неприемлемой модель поведения в кругу своей семьи, где злоупотребляли алкоголем, он может запрещать тебе расслабиться за бокалом вина с подругами. А это уже тирания.

Общие интересы

Чтобы выбрать надежного мужа, нужно обращать внимание на то, чтобы у вас были общие интересы. Ведь это только так принято говорить, что противоположности притягиваются. На самом деле, это может произойти только на первых этапах знакомства, а потом привести к ссорам и обидам. Если ты любишь иногда ходить на дискотеки, а твой избранник предпочитает тихий семейный отдых перед телевизором, то рано или поздно на этой почве у вас могут возникнуть скандалы.

Тайны прошлого

Перед тем, как выйти замуж, поинтересуйся прошлым своего избранника. Стоит призадуматься, если брак с тобой будет у него энным по счету. Это может свидетельствовать о том, что мужчина не готов к серьезным отношениям или настолько любит прекрасный пол, что ему трудно остановиться на ком-то одном. Еще хуже, если мужчина при тебе начинает плохо высказываться о своих бывших. Это признак того, что человек не привык относиться критично к себе, и скорее всего, та же участь постигнет и тебя.

Следуя этим нехитрым советам, надеемся, ты сможешь выбрать надежного мужа и создать счастливую семью.

Читай также: Где познакомиться с мужчиной мечты