1) Вы слишком сильно показали свой интерес к нему, и он … банально испугался. Конечно, каждому мужчине приятно, когда он нравится привлекательной женщине, коей вы являетесь, но это вовсе не означает, что он согласится на все, поэтому не стоит рассказывать о своем отношении к семейной жизни, о том, сколько детей вы хотите иметь, и, само собой разумеется, не нужно особо расспрашивать мужчину об этих интимных нюансах. Итак, держите себя в руках, сохраняйте внешнее спокойствие и следуйте нейтральных тем разговора, коих великое множество(погода, увлечения, хобби или спорт, в конце-концов)…

2) Пытаясь поразить кавалера, вы наговорили такого… Послушать вас, так вы и свою фирму имеете, и квартира у вас роскошная в центре, и автомобиль новый, и отдыхать вы привыкли исключительно на островах. Вообще-то, согласитесь, что начинать отношения с вранья очень глупо, как и откровенно хвастаться перед собеседником.

3) Желая произвести впечатление модной гламурной красавицы, вы решили предложить ему очень дорогой ресторан, и вообще дали ясно понять, что на вас нужно непременно тратить много денег. Это же всего лишь первое свидание, и все, что должен вам этот не слишком знакомый мужчина - это быть вежливым и галантным!

4) Вы намекнули вероятном кавалеру, что у вас нет никаких проблем с мужским вниманием - вчера вы встречались с одним поклонником, завтра вас ждет другой, да еще и безнадежно влюбленный ухажер постоянно вам звонит. Подумайте сами, ну кому понравится перспектива быть “одним из …”?

5) Вы были слишком любознательны. Не следует задавать некоторые вопросы человеку, которого вы еще знаете плохо (несмотря на то, что вы присматривались к нему несколько недель и даже тайком расспрашивали общих знакомых). Зачем сразу спрашивать о причинах его развода, любовные приключения или размер зарплаты? Это тоже запросто может насторожить или даже отпугнуть. А это - явно не то, что вам нужно!

6) Вам помешала ваша открытость и откровенность. Информацию о своих проблемах, болезнях и бывших мужчинах лучше придержать на более поздний период вашего знакомства.

Но от волнения во время свидания ошибаемся не только мы - женщины, но и наши спутники - мужчины. Далеко не каждый может раскрыться сразу, поэтому, если ничего особенно страшного не случилось, дайте человеку второй шанс, и, возможно, этот самый человек - это та самая настоящая любовь, о которой вы так долго мечтали.

Однако, нередко повод для того, чтобы не оставлять свой номер телефона, действительно есть. Поэтому задумайтесь, например, если - ваш кавалер пытается напроситься к вам домой при первой же встрече. Здесь возможны два варианта, и оба - неутешительны. Вариант первый - его интересуют только интимные отношения, а говорить с вами на разные там темы, чтобы узнать лучше как личность - это лишнее. В таком случае решайте сами, нужна ли вам такая модель отношений, но поймите, что в таком случае вы явно не первая и не последняя для него на этой неделе. И вариант второй - он просто хочет сэкономить на кафе, баре, кинотеатре… Здесь комментарии излишни. Его интересуют только интимные отношения.

Источник: raznoblog.com