Наверное, самое худшее на стадии охлаждения былых чувств – это разочарование в другом человеке. Но оно не приходит к нам неожиданным гостем; по крупинкам собирается в отвратительную массу, которая поглощает все хорошее, что было, извращая это. Ведь в любимом человеке мы создаем себе идеал и не стесняемся как можно чаще говорить ему об этом. В случае положительного исхода его удается перепрограммировать на новый взгляд на себя самого – раз, и на новый взгляд на отношения в целом – два.

"Корректных способов бросить женщину нет. Это само по себе некорректно" Бернард Шоу

Но проходит время, старые обиды никуда не исчезают, только временно забываются, и вот уже взгляд на любимого становится критическим или насмешливым. Мужчины четко подмечают все недостатки во внешности женщины, которые раньше их только умиляли, женщины больше делает акцент на недостатки характера мужчины, с которыми раньше мирились и даже по-своему любили за то, что именно эти недостатки делают его отличным от других. Наступает момент, когда тщательно скрываемое раздражение взрывается, и другой человек узнает о себе "всю правду". Он-то, может, ее и раньше знал, но ведь он в идеал поверил.

Так что мыкаться в противоречивых отношениях – это одно зло, развалить все большим зарядом динамита – зло другое, не меньшее. Конечно, если окончательно не уверен в том, что разрыв нужен, любые свои сомнения нужно как можно дольше скрывать. Или хотя бы не переводить их высказывание на глобальный уровень. Не так плохо предложить какое-то время побыть отдельно, как взять и радикально все изменить. Ведь вопрос, а знаете ли вы сами, что и в каком направлении нужно менять.

Источник: Невеста.info