Ученые утверждают, что любительницы стильной обуви на высоких каблуках  подвержены риску снижения полового влечения.

Медики объясняют это следующим образом.  Продолжительное стояние на высоких каблуках может привести к защемлению нервов в области малого таза, ухудшению кровоснабжения и чувствительности его органов и, как результат, – к уменьшению сексуального желания.

Ношение обуви на каблуке может также вызвать боли в пояснице, что также может ограничить возможности иметь полноценный секс.
Таким образом, становясь выше ростом и желаннее, женщина уменьшает свой сексуальный аппетит и, следовательно, удовольствие от секса.

Если же нет возможности отказаться от элегантной обуви на высоких каблуках (к примеру, если этого требует рабочий дресс-код), следует особое внимание уделить домашней обуви.

Например, массажные тапки способны положительно повлиять на здоровье и улучшить качество сексуальной жизни.  К примеру, если шероховатостей больше в районе большого пальца, то можно подправить печень и селезенку. Выступы на пятке дают усиление либидо и повышение иммунитета. А резиновые шишечки посередине подошвы нормализуют кислотность и помогают пищеварительному тракту.

Однако,  долго в массажных тапках ходить не рекомендуется.  Для постоянного хождения по дому лучше носить тапочки без особых изысков, изготовленные из экологически чистых материалов.