Телевизор. Сексологи и психологи единодушны в своих настойчивых советах – убрать ящик с проводками и микросхемами прочь из супружеской спальни, а еще лучше – из дома!

Во время просмотра телепередач в организм выбрасываются гормоны возбуждения. Не стремительно и много, как во время секса, а незаметно, в час по чайной ложке. На сексуальные игры не остается ничего...

Мрачную сексуальную апатию вызывают ток-шоу и "мыльные" сериалы. Они требуют сильного эмоционального напряжения, и в первую очередь отражаются на дамах. После таких просмотров трудно раскрутить женщину на что-либо...

Распугивают желание триллеры, боевики, эротика. С каждым просмотром возбуждение притирается. Приходится либо дольше смотреть, либо выбирать более "острый" фильм...

Повседневные хлопоты. В большей степени это касается женщин. Кроме работы, на хрупкие женские плечи ложатся: забота о детях, магазинам, стирка, готовка, уборка, работа на даче и прочее и прочее и прочее. Добравшись наконец до постели, драгоценная половина мечтает, как бы поскорее уснуть, потому что завтра, ее ждет все то же самое: ребенка в детсад, работа, магазины, ужин…  Какие уж тут могут быть шалости? 

И где же выход? Один из вариантов – разделить обязанности между членами семьи.

Стресс. Он мешает полностью расслабиться и получить удовольствие почти трети. Если зацикливаться на злобном начальнике, обидах подруги, надуманных изменах, всех голодающих и страждущих, стресс перейдет в депрессию. А желание и вовсе пропадет.

Так что, расслабься и будь счастлив. Как говорят медики, соблюдай разумный режим труда и отдыха. Глядишь, и проблемы как-то сами собой "рассосутся". Наслаждайся жизнью и…сексом, который как известно, и есть самое что ни на есть лучшее лекарство от стресса.

Трудоголизм. Руководствуясь самыми благородными побуждениями, ты с утра до вечера крутишься как белка в колесе. Происходит сублимация: сексуальная энергия реализуется не в постели, а в другой области, в данном случае, в работе.

Именно у трудоголиков самые ветвистые "рога". Как быть, чтобы этого не случилось? Как говорят, если работа мешает личной жизни, ее надо менять. Поищи работу с более щадящим режимом работы.

Или, если в данный момент это невозможно, время от времени устраивай себе "сексуальные каникулы": бери отгулы, отпрашивайся по семейным  обстоятельствам, чтобы больше времени проводить со своим партнером.

Друзья. Дружба, конечно, святое, но любовь и семейный очаг – не менее святы. О встречах с друзьями лучше договаривайся заранее, а один из выходных обязательно проводи с партнером.