1.Пикник на природе можно сделать оригинальным –  достаточно добавить немного таинственности. Для пикника лучше всего выбрать новое, незнакомое ему место: старинный монастырь, озеро за городом или остров на реке. Кстати, не забудь придумать романтичный повод для свидания.
2.Вечер воспоминаний. Не обязательно отправляться в ночной клуб, где вы когда-то познакомились. Приведи супруга к той лавочке, где вы никак не могли распрощаться вечером – вам казалось, что вы расстаетесь на целую вечность. Вспомните чувства, которые обуревали вас в те вечера. Пусть воспоминания оживит какая-нибудь ностальгическая мелочь – бутылка колы, которую вы пили тогда, орешки, которыми вы кормили друг дружку или милый браслет-фенечка, который он теребил на твоей руке.

3.Организуй "поиск  сокровищ". Любой мужчина, начитавшись романов Стивенсона, в детстве мечтал о "карьере" пирата. Помоги ему осуществить детские фантазии. Закопай в укромном уголке дачного участка бутылку его любимого коньяка. Нарисуй карту  и вручи ее супругу: пусть он по ней ищет "клад". Веселье вам обеспечено!

4.Ближе к природе. Психологи утверждают, что на отношения положительно влияет общение с животными и времяпровождение на природе. Сейчас в моде зеленый туризм. Найди на специализированном сайте адрес усадьбы или фермы, где вы могли бы провести пару дней. Покатайтесь верхом на лошадях, попейте парное молоко, поваляйтесь на душистом сене – будет о чем вспомнить долгими зимними вечерами!

5.Вечер танцев. Если вдруг  случилось так, что общение с природой затруднено по причине мерзких погодных условий или годовщина свадьбы выпадает на холодное и слякотное время года, – не беда! Надевайте с мужем красивые наряды, доставайте с пыльных антресолей кассеты и диски с записями танцевальной музыки и вперед! И не комплексуйте, если вы с ним танцоры не ахти какие! Вы же танцуете друг для друга! Сальса, танго, диско, восточные танцы, эротические – пусть вашей фантазии  не будет предела!