Глаза.

Мужчина. Деловой взгляд выражает желание поговорить о чем-то важном. Даже если ты занята, не отказывайся от разговора. Косой взгляд мужчины означает подозрение. Если он искоса смотрит на тебя, но высоко поднимает брови и улыбается - это знак заинтересованности, увлечения тобой.

Женщина. Ярко накрашенные глаза скажут о том, что женщина хочет привлечь к себе внимание. А брошенный невзначай игривый взгляд  - это сигнал искушения.

Тело.

Мужчина. Если он сидит, скрестив руки и ноги -  это выражает его несогласие и желание вступить в спор. Жест, когда голова наклонена в сторону, значит сомнение. Обязательно убеди мужчину в том, что ты с ним полностью откровенна.

Женщина. Сидит, забросив ногу на ногу. Если ее ступня направлена в сторону мужчины, это свидетельствует об интересе к нему. Руки на бедре означают сексуальную готовность, а если она держит на виду левое запястье, это выражает уверенность в себе и хорошее настроение.

Руки.

Мужчина. Потирание ладоней - это невербальный сигнал приятных ожиданий - он точно знает, что получит согласие на свое предложение или позитивный ответ на поставленный вопрос.

Женщина. Характерный жест - сцепленные руки. Означает разочарование и желание скрыть негативное отношение или просто печаль.