Брак со взрослым опытным мужчиной имеет ряд преимуществ. Чаще всего он материально обеспечен и ответственно относится к семье, если он решит ее создать. Но чаще всего он, как черт ладана, боится серьезных отношений. Но на каждый случай можно выбрать верную линию поведения.

Он любит маму. Заботливый и внимательный сын – это замечательно. Но в глазах мамы практически нет женщин, достойных занять место рядом с ее сыном.

Твое поведение. Стань его другом. Сделай так, чтобы в твоем обществе ему было тепло и уютно. Балуй его своими кулинарными шедеврами. Избегай критиковать поведение его мамочки. Если тебе удастся "приручить" его, скоро он не сможет без тебя обходиться.

Чтобы создать семью, у него пока недостаточно денег. Он совершенно уверен, что создание семьи разорит его. Поднимая планку из года в год, он все время откладывает женитьбу.

Твое поведение. Не бойся перехвалить его, рассказывая ему о его достижениях. Осторожно нарисуй ему радужные перспективы совместного обеспеченного будущего, которое будет возможно, когда вы объедините свои капиталы.

Несчастная любовь в прошлом. Он будет рассказывать о предательстве бывшей возлюбленной, заканчивая излияние словами: "Вот почему я больше не хочу наступать на те же грабли!"

Твое поведение. Повышай его самооценку. Окружи его заботой и лаской, убеди в своей порядочности и надежности. Убеди его в том, что нужно найти силы забыть разочарования и устраивать свою жизнь.

Комплексы. Даже если сейчас твой друг – умный импозантный мужчина, в нем может жить комплекс "гадкого утенка" родом из детства, который мешает ему любить себя и верить, что его сможет полюбить достойная женщина.

Твое поведение. Почаще обращайся к нему за советом и не скупись на комплименты. Говори, что в его обществе тебе очень комфортно. Делай все, чтобы он чувствовал себя значимым.

Высокие требования к потенциальной супруге. Да, он жаждет жениться. Постоянно встречается с претендентками, но все они почему-то не дотягивают до идеала, существующего в его воображении.

Твое поведение. Бесполезно искать причину неудачи в себе и убеждать его в том, что ты – идеальная кандидатура. Если он выберет тебя, считай, тебе повезло, не выберет – не отчаивайся: неизвестно, кому повезло больше.