Некоторые пары в ходе своего сексуального развития приходят к мысли о сексе с несколькими партнерами. Они считают, что свинг может стать тем импульсом, который расширит  их связь между собой как сексуально, так и эмоционально. Зачастую свинг приносит в супружеские отношения больше открытости и укрепляет связь супругов между собой.

Свинг – не групповой секс

Как бы не относилось к нестандартному сексуальному общению общество, но свингерство – достаточно распространенное явление. Чтобы убедиться в этом, достаточно посетить в Интернете специализированные сайты, на которых пары ищут себе партнеров для занятий сексом. Существуют также клубы, объединяющие любителей "секса по-семейному".

Чаще всего, перед непосредственно сексуальным контактом происходит знакомство, "приглядывание" и притирание потенциальных партнеров. Свинг – такое же таинство, как и секс вдвоем. В этом виде сексуального общения неприемлемы любые действия против воли остальных участников.

Свинг-пары в большинстве своем стабильны. То есть, выбрав подходящих для обоих супругов партнеров, пара останавливается в поиске. Своеобразные "брачные" отношения, только вчетвером. Свинг, пожалуй, единственная форма сексуальных игр, получившая философскую платформу и пропагандирующая сохранение брака всеми силами.

Как правило, в классическом свинге люди, нашедшие себе подходящую пару, поддерживают с ней долгие отношения: ездят отдыхать, встречаются семьями, общаются вне постели, и через какое-то время дружба занимает в их отношениях место, равноценное сексу.

Виды свинга

Мягкий свинг – прелюдия с другими партнерами, иногда с оральным сексом, но без вагинального секса.

Закрытый свинг – партнеры обмениваются и занимаются сексом в разных комнатах либо разъезжаются по разным квартирам.

Открытый свинг – партнеры обмениваются и занимаются сексом в одной комнате или на одной кровати.

Подводные камни

Несмотря на то, что "кодекс чести" свингеров предписывает сохранять крепкие семейные отношения, никто не застрахован от того, что один из партнеров не возжелает чужую жену или мужа, с которыми у них и так достаточно легальные близкие отношения.

Вопрос о заражении заболеваниями, передающихся половым путем, в "смешанных" парах достаточно актуален. Какими бы доверительными ни были бы отношения между партнерами, использовать презервативы при подобных контактах жизненно необходимо.

У людей с нестабильной психикой свинг может вызвать сильную психоэмоциональную зависимость. Испытав острые ощущения, человек может впоследствии не захотеть вернуться к традиционным семейным отношениям.

При появлении детей неизбежно возникнет вопрос об отцовстве.