У многих из нас в жизни случаются истории странной любви. Вроде бы все взаимно – он с тобой нежен и обходителен, у вас прекрасный секс… Но переводить отношения на новый уровень мужчина не пытается. Как только начинаются твои намеки на что-то более серьезное, мужчина начинает пропадать. Вы видитесь все реже, ты страдаешь и мучаешься, пытаясь понять, что творится у него в голове. Но когда ты уже готова забыть о ваших отношениях, он снова появляется на горизонте, и все начинается заново.


Такие мужчины не умеют просто отпускать женщину. Они ценят свою свободу и не хотят ввязываться в серьезные отношения, но как только чувствуют, что рыбка (то есть, ты) начинает срываться с крючка, то начинают принимать меры по ее возвращению
 

Такие истории могут длиться годами, изматывая тебя и отбирая лучшие годы жизни. Ты любишь его и боишься раз и навсегда разорвать отношения, ведь не можешь быть на сто процентов уверена в том, что твои чувства невзаимны. 


Если ты попала в такую ситуацию и хочешь привязать пропадающего мужчину к себе, то способ есть только один – уйди от него. Пока ты будешь показывать свою благосклонность и доказывать своим поведением, что готова ждать его, он будет с радостью пользоваться всеми теми благами, которые предоставляет общение с тобой, и при этом ничего не станет менять в своем поведении. А вот если ты начнешь новую жизнь, в которой ему уже не будет места, то мужчина начнет нервничать и вполне возможно предложит тебе перевести отношения на другой уровень. Только нужно все делать всерьез – обычными угрозами расставания без внутренней решимости оборвать все связи ты ничего не добьешься. 


Однако даже в случае, если ты решила с ним расстаться, и он пришел с букетом цветов, чтобы вернуть тебя и попросить твоей руки, мы все равно вынуждены тебя огорчить. Чаще всего происходит так, что в этот момент женщина вдруг понимает, что не готова связать жизнь с таким человеком. Женщина, наконец получившая долгожданный приз в виде предложения руки и сердца, осознает, что вряд ли сможет простить и забыть все те случаи, когда она оставалась одна и чувствовала себя ненужной. Чаще всего получается, что годы ожидания проходят даром.


Поэтому лучшее, что ты можешь сделать, это действительно перестать ждать и попытаться построить новую жизнь с новыми отношениями, в которых ты не будешь зависима от желаний и прихотей мужчины.